Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Ткачевы

хутор Большенаполовский, Боковский район, Ростовская область

Темы: Следующая →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Sevilen
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные

- ФИО: Ткачева Дарья Михайловна
- Год рождения: 1917
- Место рождения: хутор Большенаполовский, Боковский район, Ростовская область

(Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д.
Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).
2. Интересует исследование своего родословия по отцовской (материнской) линии. Ткачева Дарья Михайловна 1917-1918г точного места рождения нет, связана с хутором Большенаполовский и станицей Мигулинской Ростовская область. Исследую род Ткачевых по линии Дарьи Михайловны хочу установить ее родителей и предыдущие поколения.
3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.
Хутор Большенаполовский(Наполов) Мигулинский юрт Области Войска Донского и Мешковский юрт.
4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.
Сведения о браке родителей Дарьи не найдены,но отца звали Михаил фамилия Ткачев имени матери нет по легендам она была другой национальности.
5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.)
Донские казаки нужны подтверждения по метрическими по семейным записям, по рассказам моего отца ныне внука Дарьи прадед получил от императорского величества Николая II саблю за храбрость и Георгиевский крест IV степени, все награды были утрачены во времена раскулачивания.
6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать).
По семейной памяти у Дарьи было несколько братьев ищу метрическую запись о ее рождении из архивов нашла ГАРО ф 803 оп.2д.2866 метрическая книга Троицкой церкви ст.Мигулинской за 1915-1917 Вознесенской церкви хутора Большенаполовский (Наполов) Ростовской области нашла Ткачева Гавриила Михайловича, связанный с отрядом Федора Подтелкова в 1918г., возможное родство с семьей Дарьи и ее отца Ткачева Михаила служившего в годы первой мировой войны.
Буду признательна всем тем кто откликнется и благодарна всем кто встречал Ткачевых в метрических книгах и возможно знал либо по рассказам своих отцов о моем прадедушке, или прапрадедушке, что либо о хуторе Большенаполовский (Наполов) Ростовской области в прошлом и Мигулинской я последний потомок и мне очень важно передать своим детям настоящую историю рода.


Комментарий модератора:
Тема проведена через Анкету по фамилии и региону участником
АТД в подтеме соответствует данным АТД первого сообщения*

Темы: Следующая →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈