ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарусины

Интересуюсь происхождением фамилии. Ищу однофамильцев, родственников.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Тарусин Александр
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
Собственно в названии и описании темы всё уже сказано...
Кто, что-то знает (даже не из Тарусиных )), буду рад.
Евгений Воронин

Евгений Воронин

Ярославль
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 69
Имею сведения по деревни Нагорново Диевогородищенского прихода Ярославского уезда, где имеется большая семья Тарусиных из крестьян. Если интересно - могу прислать некоторые набранные архивные документы. например, исповедную роспись за 1875 год...
---
Ярославское историко-родословное общество
http://www.yar-genealogy.ru/
Тарусин Александр
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
Евгений, буду очень признателен если вы вышлите документы о которых писали, заранее благодарю!
Свой эл.адрес я написал Вам по почте и по icq из Вашего профиля.

С уважением, Александр.
Sleeper

Sleeper

Москва
Сообщений: 235
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 172
В документах 1830 г. из Тулы по моим предкам есть упоминание, что тульский дом петербургского купца Николая Власова "состоит в обеспечении" по иску малолетних Тарусиных согласно решению сиротского суда.
---
Крживицкий, Гущо, Войткевич (Витебская губ.)
Страхов (Калужская губ.)
Вашков (г. Белёв и Калужская губ.)
Власов, Добрынин (г. Тула)
Рамма, Салмин (Латвия)
Аронов, Славкин, Цыркин, Комиссар (Гомель)
Сергеев (г. Саратов)
Пасаман (Волынская губ., Дальний Восток)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовые открытки 1910 годов

Тарусиной Александре Ивановне из Тулы

Писала Е Тарусина
Umamonta
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Тульский архив, дела.

Ф. 3 Оп. 4 Д. 2921
Дело о выдаче в Тульский городовой сиротский суд свидетельств о рождении детей тульского купца Константина Логгиновича Тарусина: Елизаветы и Александра. 1836 г

Ф. 22 Оп. 1 Д. 512
Дело о выдаче пособия тульской мещанке Марфе Ивановне Тарусиной, пострадавшей от пожара. 1835 г.

Ф. 51 Оп. 12 Д. 2269
Дело о взыскании долга с тульского купца Тарусина. 1824 г.

Ф. 819 Оп. 7 Д. 2171
Дело о допущении купца Ивана Андреевича Шерапова ко владению недвижимым имением в приходе Спасопреображенской церкви г. Тулы по закладной купчихи Ирины Трофимовны Тарусиной. 1788 г.

А так же по фамильно.

Прикрепленный файл: S81001-083925.jpg
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовые открытки
Москва
Евб Ивану Кирилловичу Тарусину
Плющиха. б Воздвиженской переулок 18
Купец меняльная лавка
Брат депутат Мосгордумы гор управы
Писал(а) Н Тарусин из алупки
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
karpov1976
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Разыскиваю сведения о родственниках.
Мой дед Тарусин Георгий Васильевич, родился 29.10.1926 года, Краснодарский край, Выселковский р-н, ст-ца Выселки. Его отец (мой прадед) Василий Тарусин, кубанский казак, был женат на девушке из одного из народов Северного Кавказа (предположительно из черкесов).

Буду признателен за любую информацию о предках.
Galinagalina76
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Евгений Воронин написал:
[q]
Имею сведения по деревни Нагорново Диевогородищенского прихода Ярославского уезда, где имеется большая семья Тарусиных из крестьян. Если интересно - могу прислать некоторые набранные архивные документы. например, исповедную роспись за 1875 год...
[/q]


Евгений, буду благодарна, если отправите информацию на почту


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈