ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарасовы

Курская губерния, Суджанский уезд - Томская губерния, Барнаульский округ, Александровская волость, д. Береговая

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Из метрической книги Панкрушихинской церкви:

Умер 30 марта 1918 года гражданина д. Береговой Семена Егорова Тарасова сын Иван в возрасте 4 лет от горловой болезни. Погребен 1 апреля на местном кладбище священником Иоанном Безсоновым с псаломщиком Петром Димитриевским.

Таким образом, 20 марта родился сын Иван, а через 10 дней, 30 марта, умер старший Иван. Горловая болезнь - вот такой вот непонятный сегодня диагноз.
---
Все мои личные данные, а также данные моих родственников и предков, размещаются на форуме добровольно в целях проведения дальнейших генеалогических поисков. Никаких претензий к форуму в этом отношении не имею.
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Из метрической книги Панкрушихинской церкви:

Умер 25 августа 1918 года гражданина д. Береговой Семена Егорова Тарасова сын Иван в возрасте 1/2 лет от поноса. Погребен 26 августа на местном кладбище священником Иоанном Безсоновым с псаломщиком Петром Димитриевским

Получается, что из семи детей пятерых Семен Егорович и Екатерина Прохоровна похоронили. Родившаяся в 1916 году Елена и отец моего мужа Михаил, родившийся в 1922 году, единственные, оставшиеся в живых и дожившие до взрослого возраста.
---
Все мои личные данные, а также данные моих родственников и предков, размещаются на форуме добровольно в целях проведения дальнейших генеалогических поисков. Никаких претензий к форуму в этом отношении не имею.
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Итак, можно подвести итоги поисков по семье Тарасовых на Алтае. Во всяком случае, поисков по веточке прямых предков моего мужа. Тарасовы перебрались на Алтай в 1899 году из Курской губернии, по дороге проведя еще 2 года на Кубани. Дед моего мужа оказался на Алтае в деревне Береговой в возрасте 12 или 13 лет. Здесь он женился, здесь у него родилось семеро детей, из которых пятерых похоронили в младенческом возрасте. Умер Семен Егорович Тарасов в середине 60-х годов в Новосибирской области.
---
Все мои личные данные, а также данные моих родственников и предков, размещаются на форуме добровольно в целях проведения дальнейших генеалогических поисков. Никаких претензий к форуму в этом отношении не имею.
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
В семье моего мужа было 8 человек детей, 3 сына и 5 дочерей. Авантюрный дух, благодаря которому их предки когда-то двинулись из Курской губернии на Алтай, видимо, передается по наследству. Родители моего мужа в начале 60-х годов со всем своим немаленьким семейством перебрались с Алтая в Самарскую область. Там жизнь по каким-то причинам не сложилась, и семья вернулась в родное Береговое. Но буквально через 2 или 3 года, они снова отправились в дорогу, теперь уже не так далеко: в Новосибирскую область.
---
Все мои личные данные, а также данные моих родственников и предков, размещаются на форуме добровольно в целях проведения дальнейших генеалогических поисков. Никаких претензий к форуму в этом отношении не имею.
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Что касается Тарасовых, то их появление в Алтайском крае прояснилось. Более того, удалось проследить жизнь Семена Егоровича Тарасова и его жены Екатерины Прохоровны по всем метрическим книгам начала 20 века. Но как попала на Алтай мать моего мужа - Евфросинья Демидовна Тарасова (в девичестве Зяблецева) остается тайной за семью печатями. Почему-то в семье никогда об этом не говорили, а дети никаких вопросов родителям не задавали. Вроде бы, была такая версия, что Михаил нашел свою судьбу, попав во время войны в госпиталь, где работала Евфросинья Демидовна, после контузии.
---
Все мои личные данные, а также данные моих родственников и предков, размещаются на форуме добровольно в целях проведения дальнейших генеалогических поисков. Никаких претензий к форуму в этом отношении не имею.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Дочь Тарасова

Прикрепленный файл: 912b34bd3a7c.jpg
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
campsis59

Спасибо! И эту дочь Тарасову положу в копилочку.
---
Все мои личные данные, а также данные моих родственников и предков, размещаются на форуме добровольно в целях проведения дальнейших генеалогических поисков. Никаких претензий к форуму в этом отношении не имею.
Belo4ka79
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Наша семья хотела бы найти родственников по фамилии Тарасовы. мой дедушка Тарасов Александр Дмитриевич г.р. 1914, его родители Тарасовы Дмитрий и Марфа Алексеевна(в девичестве Розанова). мой прадед Дмитрий был стеклодувом в Москве. Семья жила в Москве на улице Каляевская (теперь Новослободская). Заранее благодарю!
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
Belo4ka79
Для начала прочтите это: https://forum.vgd.ru/219/
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
К данной теме присоединена тема "ищем Тарасовых" (12 августа 2011 20:13)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈