Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Студеникины

Рождественская Хава, Воронежская область

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22  23 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
xk8L7ivvs5
Долгожитель форума

xk8L7ivvs5

Мурманск
Сообщений: 2281
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1521
По статье А. В. Фоминова «Смута, казаки и города на „польской украйне“»: об одном аспекте гражданской войны начала XVII века».

Воронежский беломестный казак Савелий Железная Баба служил в Воронежском уезде в 1594 году, а в 1615 году он был записан в "Дозорной книге" по Осколу в слободе затинщиков и пушкарей.

По словам автора, отец пресловутого атамана Михаила Баловня (Баловнева), Иван, служил в воронежских беломестных атаманах, но сбежал из Воронежа в 1594 году, а затем, видимо, объявился в Белгороде в детях боярских.
Сам Михаил Баловень служил во время Смуты под началом князя Дмитрия Тимофеевича Трубецкого, затем, вместо того, чтобы воевать со шведами, поднял бунт, и занялся разграблением Вологодского и Каргопольского уездов.

Баловневы были выходцами из Данкова, и многие из них служили там на протяжении всего 17 века в детях боярских.

https://forum.vgd.ru/post/1255...#pp5359113

5 марта 1685 г. - 23 марта 1685 г. Ф. И182, Оп.2, Д.229 ГАВО Отписки Землянского воеводы В. Хрущева, донковского воеводы С. Колюбакина и др. о высылке в Воронеж к донскому отпуску работных людей, хлебных припасов, роспись работных людей и хлебных припасов

Роспись донковцом детем боярским полковые и городовые службы и всяким чинов людем, которые высланы на Воронеж на работу к струговому делу


Городовые службы

Микита Баловнев, Фрол Бирюков, Дмитрей Стюденикин, Алпат (Евпатий)# Стюденикин, Алексей Тутыхин*, Лукьян Печонкин и другие.



*Тысячная книга 1550 год.

Князи и дети боярские дворовые

(Рязанский край и сопредельные земли)

Коломна

Данило Чюлков сын Ивашкина Тутыхин

Тула

Петр Ивашкин сын Тутыхина

Гришка да Иванец Чюлковы дети Ивашкина Тутыхина


Википедия

Боярские фамилии Рязанского княжества

Ляпуновы (князья)

Ивашкины

Таптыковы

Леонтьевы

Чевкины

Тутыхины

Коробьины и др.

#Наверное, произносилось Эупат, а слышалось -- Алпат.
---
Однодворцы: Сорокопудов, Карамышев -- село Скворечное, Пензенская обл.;
Однодворцы: Студеникин, Васильев, Михалев, Пашков, Некрылов, Зеленин, Зайцев -- село Рождественская Хава, Воронежская обл.;
Варванцев, Бережной -- город Бутурлиновка, Воронежская обл.
xk8L7ivvs5
Долгожитель форума

xk8L7ivvs5

Мурманск
Сообщений: 2281
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1521
Издал почетный член Московского археологического института крапивенский дворянин В. И. Чернопятов
Дворянское сословие Тульской губернии [Текст] / cост. Михаил Тихонович Яблочков
Т. III -(XII), ч. 1
Москва : Т-во "Печатня С. П. Яковлева", 1912


I.
1. Иван Иванович Студеникин, коллежский асессор (1796)


II.
2. Петр Иванович Студеникин, поручик Волынского пехотного полка (1834), был в войну 1813, помещик Ефремовского уезда, жена Прасковья Фёдоровна.......1

3. Иван Иванович Студеникин, титулярный советник (1800), жена Пелагея Ивановна.......1


III.
4. Петр Петрович Студеникин, р. 1842.......2
Евстолия Петровна Студеникина, р. 1836.......2

5. Николай Иванович Студеникин, р. 1800, штабс-ротмистр (1825).......3
---
Однодворцы: Сорокопудов, Карамышев -- село Скворечное, Пензенская обл.;
Однодворцы: Студеникин, Васильев, Михалев, Пашков, Некрылов, Зеленин, Зайцев -- село Рождественская Хава, Воронежская обл.;
Варванцев, Бережной -- город Бутурлиновка, Воронежская обл.
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22  23 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈