ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Султановы (православные)

село Бурды Ахметьевской волости Мензелинского уезда Уфимской губернии, сейчас Тукаевский район РТ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
BagiraSultanova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 27

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок: Султанов Терентий Кузьмич, родился в 1910 году в селе Бурды Мензелинского уезда Уфимской губернии.



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков: Ахметьевская волость Мензелинского уезда Уфимский губернии, сейчас Тукаевский район РТ, г. Набережные Челны.



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.): не известно.



5. Сословие: государственные крестьяне.



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске: жена Князева Анастасия Михайловна родилась в 1917 году в деревне Ахметьево, у них в 1938 году родился сын Григорий, жил в г. Набережные Челны. Терентий Кузьмич участвовал в Великой Отечественной войне, служил в 128 стрелковой дивизии, 374 стрелковом полку. Убит 27 августа 1942 года в Ленинградской области, в селе Нижняя Назия.
Приходская церковь: Спасская церковь села Бурды Мензелинского уезда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈