Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Стрелковы

Ищу родственников и однофамильцев для совместного поиска предков.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
енот

енот

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Нашлись мои Стрелковы. Там в Максимково и были (просто спрятались). Афанасиев аж 2 оказалось и на двоих 13 детей. Теперь поди разберись кто чей lol.gif
---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
EroticGirl
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
фамилия Стрелковых распространилась по всей России.
мои предки Стрелковы родом из Брянской области, где их потомки,(т.е. я и моя семья) живем и поныне=))
---
What if God was one of us...
Стрелков Николай
Новичок

Стрелков Николай

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу Стрелковых - Ульяновской области, Тинского р-на, д. Тереньтьевка, мой прадед Стрелков Пётр родом из тех мест. К сожалению другой информации пока нет.
---
Терпения и удачи в поисках!
bolk

bolk

Казань
Сообщений: 54
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27
Добрый вечер!

Одна из ветвей моих предков — как раз Стрелковы. Единственное, что знаю о географии проживания, «мои» Стрелковы жили в Новом и Старом Исаково (Самарская губерния, Бугульминский уезд, Спасская волость). Сейчас это Татарстан.
Morkane
Новичок

Morkane

Россия, Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Вот, что есть в моем древе:

Начинается все с моих прапрапрабабушки и прапрапрадедушки Стрелкова.
У них было два сына:
1) Илья Стрелков. Сначала женился на одной женщине, потом на второй (Стрелковой Нине). Потом Нина вышла замуж за другого мужчину. Дети:
1. Илья + 1 жена: Стрелкова Галина Ильинична (вышла замуж и родила дочь Татьяну).
2. Илья + Нина: Стрелков Сергей Ильич (1954 г.р.)
3. Нина + 2 муж: Владимир.
2) Ефим Стрелков. Женился на Стрелковой (Федосеенковой) Анне Андреевне (16.02.1906 г.р.). Дети:
1. сын. Погиб после рождения.
2. Васильева (Стрелкова) Валентина Ефимовна (23.12.1932 г.р.) вышла замуж за Васильева Сергея Николаевича и родила 1) Филатову (Васильеву) Марину Сергеевну (27.01.1961 г.р.) + муж Филатов Виктор Сергеевич: сын Филатов Виталий Викторович (1989 г.р.), сын Филатов Константин Викторович; 2) Васильева Александра Сергеевича (04.06.1959 г.р.) + жена Васильева Галина: дочь Караганова (Васильева) Юлия Александровна (муж Караганов ? Александрович; сын 25 04 приблизительно 2007 г.р.), дочь Абдуллаева (Васильева) Ольга Александровна (18.02.1981 г.р.) (муж Абдуллаев Олег; две дочери - приблизительно 2010 и 2007 г.р.).
3. Грибакова (Стрелкова) Алефтина Ефимовна (25.12.1935 г.р.) вышла замуж за Грибакова Михаила Матвеевича (проживал в Тамбовской области), который в 1957 г. женился на другой женщине. Дети: 1) Михаил + Алефтина: Аплетина (Грибакова) Татьяна Михайловна (18.04.1956 г.р.) (родители развелись, когда был год. Родилась в Ленинграде, живёт в Москве). Вышла замуж за Аплетина Николая Борисовича (26.10.1955 г.р.) (жил в Санкт-Петербурге, живет в Москве) и родила дочь Иванову (Аплетину Анну Николаевну (01.07.1977 г.р.) (жила в Санкт-Петербурге, живут в Москве), которая вышла замуж за Иванова Александра Сергеевича (?.09.1976 г.р.) (живет в Москве) и родила дочь Иванову Юлию Александровну (я) (12.12.1999 г.р.) (живёт в Москве); 2) Михаил + 2 жена: Вячеслав Грибаков.

Не нашли знакомых?
---
Россия, Санкт-Петербург и Москва: Ивановы, Голубевы, Павловы, Горбачевы, Аплетины, Грибаковы, Стрелковы, Абрамовы, Васильевы, Филатовы, Карагановы, Абдуллаевы, Хромченко, Федосеенко(вы), Романенко, Егоровы, Барабанины.
енот

енот

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
А откуда родом то?
---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
Kornilov Sergey
Новичок

Kornilov Sergey

Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников Стрелковых, проживавших в конце 19-начале 20 вв. в деревне 1-я Колобовская (Большая Першта) Архангельской области, Шенкурского района, Шеговарского сельсовета.

Известно, что в этой деревне в собственном доме проживали:

Стрелков Никита Сергеевич, 1857 г.р.,
Стрелкова Нирина (Ирина) Даниловна, 1840 г.р., его мать
Стрелков Иван Дмитриевич, 1882 г.р., (Стрелков К.И. вероятно его сын http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57567890
Стрелкова Ольга Сергеевна, 1859 (по другим данным 1862) г.р., его жена,
их дети:
Стрелков Константин Никитич, 1882 г.р. + его жена Таисия Петровна,
Стрелков Андрей Никитич, 1886 (по другим данным 1887) г.р. (Стрелков Н.А. вероятно его сын http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50059698
Стрелкова Анна Никитична, 1893 г.р.,
Стрелкова Таисия Никитична, 1896 г.р.,
Стрелков Алексей Никитич, 1899 г.р.,
Стрелкова Пелагия Никитична, 1899 г.р.,
Стрелков Григорий Никитич, 1901 г.р. мой прадед
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1344933
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86993447
---
Ищу сведения о Стрелковых (Архангельская область/Шенкурский район/Шеговарский сельсовет) и Тарбаковых (Архангельская область/Шенкурский район/Пушкинский сельсовет)
Strelkova D
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
По маминой линии осталась фамилия Стрелкова, только начала заниматься поиском наших корней. Ищу Стрелковых, деревня Нижняя Стрелковка г.Саратова
strolga
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу Стрелковых из Смоленска или его округи. Первого, кого знаем Илья Стрелков, вроде погиб на гражданской войне, жена его Мария родила 12 детей.
7angel7
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравия всем! Ищу Стрелковых из с Воскресенского Макарьевского уезда Нижегородской обл. Мой прадед Стрелков Александр Федорович, прабабушка Стрелкова Мария. Моя бабушка их дочь Горбунова (Стрелкова) Клавдия Александровна, ее сестры Нина и Ираида (погибла в ВОВ), братья Николай, Григорий (умер подростком).
---
Ищу сведения о Жигачевых, Стрелковых.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈