Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сухих Лидия Мироновна

Свердловская область (Свердловск, Екатеринбург), Красноярский край, город Канск

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
hel2003okt
Новичок

hel2003okt

Тольятти
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

kvetek написал:
[q]

hel2003okt написал:
[q]

Сухих Элла Николаевна - дочь, родилась 05.02.1940 г.
Сухих Борис Николаевич - сын.

[/q]

А про детей что-то известно? Где дальше жили?
В Екатеринбурге поиском нашла захоронение Сухих Бориса Николаевича
https://ritual-archive.ru/permission-view/?id=556244
но поможет ли это чем-то вам...
[/q]

Ой, спасибо вам огромное! Сухих Элла Николаевна - это моя мама, я про неё всё знаю. А вот про дядю мало что помню, связь была утеряна. Но он был старше мамы и судя по надписи на памятнике, похоже, что это он. Фото плохо видно, чтобы сравнивать имеющиеся у меня фотографии. Я знала, что он умер, но вот чего, когда.. не знала.
Спасибо!
hel2003okt
Новичок

hel2003okt

Тольятти
На сайте с 2020 г.

kvetek написал:
[q]
Еще в архиве "Центр документации общественных организаций Свердловской области" есть фонд Октябрьский райком КПСС, г.Свердловск (1932-1991)_ф.154_02
Оп.2_1934-1944 гг.
там в описи указано, что есть дело Сухих Николая Афанасьевича
извините за качество фото, но больше никак не получается(
[/q]

Скорее всего это мой дедушка. Если он был старшим лейтенантом, то наверное был партийным. Спасибо! По крупицам может быть и до бабушки доберусь.
hel2003okt
Новичок

hel2003okt

Тольятти
На сайте с 2020 г.

kvetek написал:
[q]
Еще в архиве "Центр документации общественных организаций Свердловской области" есть фонд Октябрьский райком КПСС, г.Свердловск (1932-1991)_ф.154_02
Оп.2_1934-1944 гг.
там в описи указано, что есть дело Сухих Николая Афанасьевича
извините за качество фото, но больше никак не получается(
[/q]

вы как-то по своим дорожкам прошли к этому документу, который сфотографировали? я вот никак никуда пройти не могу..
kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 503

hel2003okt написал:
[q]
вы как-то по своим дорожкам прошли к этому документу, который сфотографировали? я вот никак никуда пройти не могу.
[/q]

http://uralarchives.ru/index.php?page=enter
Заполняете форму и добро пожаловать в АИС архивов Свердловской области.
Там по номеру фонда можно найти описи фонда и посмотреть их
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 503
Это стр 124 описи 2
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 293
Фамилия Сухих мне кажется редкой. У меня в родословной есть такие. Но это в Петербурге. Из Колпино, ижорских краев был художник Андрей Якимович (Екимович) Сухих 14.08.1797 - 1843. Был женат на сестре своего друга художника Иванова, того самого, кто "Явление Христа народу" писал. Было у них четверо детей. Александр, Катенька, Егор и Левушка. На 1831 год Левушка грудной младенец. Егор заболел и умер в три дня в 1835. Александр учился в Петербурге в "казенном учебном заведении, которое с давнего времени учреждено в Петербурге и помещается в Адмиралтейском здании, по фасаду оного на площадь Сенаторскую; тут приготовляют молодых людей к кораблестроительному искусству."

Екатерина Андреевна вышла замуж за одного из Ганскау.
Вдруг есть какое-то пересечение?
hel2003okt
Новичок

hel2003okt

Тольятти
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Alex_Ganskau от 14 августа 2020 1:28
Всё может быть.. Но я даже не знаю в какую сторону копать по фамилии Сухих, потому как сведений о дедушке, вернее о нём самом, да и то только из ЦАМО, у меня нет. А вот по бабушке (жены дедушки) мне нужно раскопать, жизненно необходимо 101.gif
hel2003okt
Новичок

hel2003okt

Тольятти
На сайте с 2020 г.

kvetek написал:
[q]
Это стр 124 описи 2[

Спасибо 101.gif
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 293
Вот тут rosgenea.ru/familiya/sukhikh перечисленно очень много людей с фамилией Сухих.
hel2003okt
Новичок

hel2003okt

Тольятти
На сайте с 2020 г.
Первоначальные сведения о моих родственниках после получения некоторых сведений изменились, однако, поиски возобновляются и надеюсь, будут успешными. На сегодняшний день картина такова:

Сухих Лидия Мироновна
1. Год и место рождения – неизвестны, предположительно год рождения – 1911г.
Год и место смерти – 11.07.1949 г., г. Свердловск, ЗАГС Октябрьского района.
В справке о смерти указано, что перед смертью она работала медсестрой в райздравотделе, умерла от туберкулёза лёгких.

Не могу найти архивы медицинских учреждений тех лет или сведения о больных туберкулёзом. Где искать не знаю.

2. Известные места проживания
Из выписок актов гражданского состояния:
г. Свердловск, Сибирский тракт, дом 4, кв. 2
г. Свердловск, завод Уральский пролетарий, дом 2, квартира 9 (3). – полагаю, это один и тот же адрес.

3. Год и место бракосочетания
неизвестно

4. Сословие
неизвестно

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
Сухих Николай Афанасьевич - супруг, убит на фронте 26.11.1942 года в звании старший лейтенант, 1912 года рождения - имеются сведения из фонда Октябрьского райкома ВКП(б) г. Свердловска. Упоминаний о супруге там нет.

Работал на заводе «Уральский пролетарий» (по производству мебели). На сайте Государственного архива документов по личному составу Свердловской области сведений об этом заводе нет.

Сухих Элла Николаевна - дочь, 05.02.1940 – 25.10.1984 - сведения имеются.
Сухих Борис Николаевич – сын, 08.11.1934 - 23.12.1992 – сведений, кроме места захоронения, не имею.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈