Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Cоколовы

Московская губерния, Москва.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
надежда м

Санкт Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18
Крестьяне Соколовы Иван и жена Федора в конец е 19 в-нач.20 в.жили в д.Салино Зубцовского уезда. Тверской губ.У них были сыновья Иван(1900-1945 г.р. жил в Ленинграде,мой дед),Петр (жил в Москве в 1966 г.),Николай (жил в д.Салино),Мария (жила в 1966 г.в Малаховке Моск.обл.,ранее жила д.Синичево?).
У Соколова Ивана Ивановича была жена Евдокия Дмитриевна (до замужества Фомина род.Ягодино Старицкого уезда) и дети Александр (1925-1995),Валентина (1929 г.р живет Петербурге),Тамара (1934 г.р.,живет в Твери).Петр имел 4 детей.Николай с женой Анастасией имел сына Михаила и дочь Раю жили в Петербурге.Мария имела сына Васю.
Еще имею родственника в Твери Соколов Владимир Ильич (1953 г.р.).
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6708
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5054
СветланаБ

Рада приветствовать здесь на форуме землячку, да еще и однофамилицу!
К сожалению, говорю с полной уверенностью, что мы с Вами именно однофамилицы. Я Соколова по мужу.
Его же предки по мужской линии происходят из старообрядческого Подмосковья. Он вот уже несколько лет серьезно занят изучением их истории. Если Вам будет интересно, загляните по ссылке в его тему, в которой он рассказывает о своих поисках и находках:
forum.svrt.ru/index.php?showtopic=83&st=0&start=0

Если будет необходимость в какой-то помощи советом по архиву Казани, пишите мне в личку.
Удачи!
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
china
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, коллеги!
Есть информация о семье моего прадеда Соколова Максима Трофимовича, 1882 г.р., уроженца дер.Губино Ашитковской волости Бронницкого уезда Московской губернии. Кроме него в семье было еще 4 сына: Иван Трофимович, Павел Трофимович, Андрей Трофимович и Владимир Трофимович. Их родители - Соколов Трофим Михайлович и Соколова Ксения Дмитриевна, оба крестьяне, оба православного вероисповедания. Трофим Михайлович родился 11 сентября (по стар.стилю) 1837 года в сельце Хомьянове и крещен в церкви Николая Чудотворца, что на Гнилушах (река Гнилуша) Бронницкого округа Московской губернии. Умер Трофим Михайович 11 февраля (по ст.стилю) от воспаления легких в возрасте 80 лет, будучи уже жителем ближайшего Подмосковья (Петровский парк, метро Динамо) в 1917 году и похоронен на Миусском кладбище г.Москвы, о чем имеется запись в метрической книге Благовещенской церкви, что в Петровском парке. Моя бабушка Мокроусова (дев.фам.Соколова) Екатерина Максимовна и ее сестра Соколова Валентина Максимовна до 1978 года проживали на Мирском переулке, д.8, в пятиэтажном доме, сохранившемся и до наших дней. Там родился и вырос мой папа - сын Екатерины Максимовны Игорь Викторович, туда же приезжала и я маленькой девочкой погостить у бабушки и ее сестры. Хорошо помню эту квартиру (там сейчас хозяй.магазин, т.к. квартира расположена на 1 этаже) и прогулки по парку.
Надеюсь найти еще информацию в архивах о моих пращурах и продолжить работу по исследованию своих (и не только) корней.
---
Ищу фамилии Соколовых и Карасевых.
Vladimir Sokolov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Сразу скажу, что Соколова Максима Трофимовича (или Соколова Трофима) в моей базе нет. Кроме того, мои Соколовы потомственные старообрядцы. Тем не менее, между нашими старообрядческими деревнями Карповской волости Богородского уезда (ныне Орехово-Зуевского района) - Смолево, Молоково и другими - были постоянные связи с Губино. В старообрядческих книгах церкви Покрова Пресвятой Богородицы деревни Молоково есть записи о родственных жителях Губино, например, Штанниковых, Васякиных. Вот и мою двоюродную бабушку, Соколову Марфу Ивановну 1903 года рождения отдали замуж в Губино. За кого, к сожалению, неизвестно, хотя от этого брака известны дети. Мы лет 6 назад специально ездили в Губино, но что-то выяснить в старообрядческой общине насчет этого брака не удалось.

Я хотел бы предложить Вам посмотреть наш блог "Старообрядческое Подмосковье"
http://www.genealogy-kzn.ru/
Среди рубрик есть там и Соколовы. Может быть, и Вы что-то нам подскажете-расскажите о Губино.
Так что, приходите на блог, будем Вам рады.
Удачи! Владимир
olvlnik
Новичок

olvlnik

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:Ищу потомков дворянского рода Соколовых. Имение Соколовых располагалось в деревне Тишково Московской губернии Коломенского уезда. Знаю, что у Соколова Ивана Георгиевича до революции было четверо детей –Иван(мой дед),Борис,Алексей,Вера.Жена-Соколова Александра Леонтьевна,в девичестве Свириденко.Соколов Иван Георгиевич-колежский ассесор,награжден орденами: Станислава 3 и 2 степени и орденом Святого Владимира 4 степени. По документам потомственное дворянство Соколовыми было получено в 1844 году и они внесены во 2 часть родословной книги. Первой женой Соколова Ивана Гергиевича была Варвара Геннадьевна Соколова,в девичестве Львова(Варвара Соколова потомок известного графского рода Санти).Варвара Соколова умерла до 1903 года,а в 1904 мой прадед женился второй раз.
Внук Соколова Ивана Ивановича-Олег.




1. Год и место рождения / смерти Мой дед родился в 1905 году ( Тишково Коломенского уезда).В 1941 году пропал без вести.




2. Известные вам места проживания После революции семья Соколовых уехала в Клязьму.Их отец был убит после революции.Дочь тоже умерла рано,когда не знаю.



3. Год и место бракосочетания Мой дед Соколов Иван Иванович женился на Александре Ивановне Комаровой, также проживавшей в Тишково.



4. Сословие Дворяне



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
По сведениям издания управляющего канцелярией Московского губернатора А.П. Шрамченко,в селе находилось имение дворянки Варвары Соколовой.
Так же известно,что Иван Георгиевич Соколов –коллежский асессор в 1880-х годах сломал в селе старый деревянный двухэтажный Преображенский храм,к тому времени значительно обветшавший,построив взамен одноэтажный деревянный.
На 1911 год в Тишково с 36 дворами числится имение И.ГСоколова и Любимова.Имение Соколовых распологалось рядом с храмом.

---
Ищу сведения о дворянском роде Соколовых с.Тишково Коломенский уезд.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
Церковь Воскресенская на Остоженке Пречистенского сорока - 1893г.
Рождение: 1 марта 1893г. - Лидия Родители: запасной_________ из крестьян Угличского уезда д.Федорова Арсений Евгеньев Соколов и з.ж. его Анна Иванова
Восприемники - г.Александрова купец Игнатий Васильев Белоусов и цеховая девица г.Москвы Домна Владимировна Горлушкина
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
Церковь Воскресенская на Остоженке Пречистенского Сорока 1893г.

Рождение : 15 августа 1893г. Дмитрий Родители : Коллежский советник Сергей Алексеев Соколов и з.ж. его Вера Георгиевна
Восприемники - Протоиерей Московского кафедрального Христа Сапителя Собора Алексей Иоаннов Соколов и вдова титулярного Советника Мария Алексеева Некрасова
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
Церковь Воскресенская на Остоженке Пречистенского Сорока 1893г.

Рождение : 31.октября 1893г. - Павел Родители : Московского купца сын Николай Иоаннов Соколов и з.ж. его Екатерина Семенова
Восприемники : Московский мещанин Сергей Семенов Грибанов? и жена московского купца Евдокия _________ Соколова
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
МК Московской Духовной Консистории Сретинского Сорока Церковь при Покровской Общины Сестер Милосердия - 1887г.

Родился : 31 января, крещен 9 февраля - СЕМЕН

Родители : Временно прибывающие в доме Ивановой в квартире повивальной бабки заштатный псаломщик Клинского уезда Крестовоздвиженской Дмитриевского погоста, что в кругу церкви, КОНСТАНТИН ИВАНОВ СОКОЛОВ и законная жена его ПАРАСКЕВА ИВАНОВА, оба православного вероисповедания
Восприемники : Московский мещанин Басманной слободы Михаил ______________Никитин и Рязянского мещанина Михаила Алексеева жена Мария Иванова
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5792
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1267
Здравствуйте. Найдено

Церковь Софийская в детской больнице г. Москва
1898 год
Метрическая запись о браке
Дворянин Владимир Александрович Соколов

Прикрепленный файл: 00000009.jpg
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈