ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сорокины

Москва и Московской область / губерния

Эта тема на карте:  сорокина

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
aligote1234
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Ищу сведения о моей прабабушке Осокиной Пелагее Дмитриевне, приблизительно год рождения 1892, д.Малеиха Горской волости Егорьевского уезда Рязанской губернии (деревня относилась к приходу Зачатьевской церкви села Остров).Была замужем два раза за Осокиным Максимом и Гусевым Степаном.

Честно уже в датах сама запуталась, знаю что у Пелагеи были две сестры Параскева и Матрена, так вот у Матрены как раз дата рождения ноябрь 1882 года, а дату рождения Пелагеи я так приблизительно посчитала.


Комментарий модератора:
по правилам русского языка все имена собственные пишутся с Заглавной буквы - уважайте себя и своих предков

---
ищу сведения о моей прабабушке сорокиной пелагее дмитриевне , дата рождения приблизительо 1892 год, д.малеиха шатурского района московской области
aligote1234
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
видимо здесь по Шатурскому району нет никаких сведений и никто не сталкивался с этим
---
ищу сведения о моей прабабушке сорокиной пелагее дмитриевне , дата рождения приблизительо 1892 год, д.малеиха шатурского района московской области
aligote1234
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
год рождения моей прабабушки 1884
Подскажите пожалуйста в какой архив обратиться за хоть какой либо информацией, узнать сведения из переписных листов Первой переписи населения Российской империи
OlgaKorn
Участник

OlgaKorn

Частный специалист

Москва
Сообщений: 69
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Ольга, добрый день.
Вы не правильно сделали метку на карте, д. Малеиха находится в другом конце Шатурского района, недалеко от п. Дмитровский Погост.
Для поиска информации по данному месту, необходимо обратиться в Государственный Архив Рязанской области (ГАРО).
---
Владимирская, Костромская, Тверская губернии: Корниловы, Волковы, Косогоровы, Коняевы , Грибановы, Грачевы, Сенодовы
aligote1234
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Ольга, добрый вечер! В Рязанский архив я писала запрос , но метрические книги туда не передавались и мне посоветовали обратиться в архив на Профсюзной 80. Я сделала туда запрос про мою бабушку Гусеву Василису Степановну (думала что там напишут о ее родителях полную запись), ответ получила но о датах рождения ее родителей нет ....... опять тупик)
---
ищу сведения о моей прабабушке сорокиной пелагее дмитриевне , дата рождения приблизительо 1892 год, д.малеиха шатурского района московской области
Freefol
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Тоже ищу данные о Сорокиной Пелагеи, которая родилась Егорьевском уезде, где конкретно, не знаем. Информацией о дате рождения тоже не располагаем. Знаем что у нее был сын (мой прадед) Сорокин Василий Васильевич (15.01.9009) года рождения).
aligote1234
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11

Freefol написал:
[q]
Добрый день! Тоже ищу данные о Сорокиной Пелагеи, которая родилась Егорьевском уезде, где конкретно, не знаем. Информацией о дате рождения тоже не располагаем. Знаем что у нее был сын (мой прадед) Сорокин Василий Васильевич (15.01.9009) года рождения).
[/q]



Добрый день, мы ищем разных сорокиных, так как у нашей сорокиной сын василий,но степанович, жила в д.малеиха , дату рождения тоже незнаю, так приблизительные подсчеты, увы тоже тупик
---
ищу сведения о моей прабабушке сорокиной пелагее дмитриевне , дата рождения приблизительо 1892 год, д.малеиха шатурского района московской области
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Газета Известия, № 47, 26 февраля 1927. Николай Семенович Сорокин дер. Чагино Ухтомской волости Московского уезда

Прикрепленный файл: вет2.jpg
---
Сергей Витютин
nimof30
Новичок

Красноярск
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Ищу Родственников Сорокиной Пелагеи Ефимовны, годы жизни не знаю. Территориально жили в этих края: Шатура-Рошаль. Есть данные по ее братьям - Яков Сорокин 1912-1944, и Иван Сорокин 1906-1942
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈