Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соломанины

Нижегородская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
YakuNatali
Участник

YakuNatali

МО
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 63
Ищу родственников, предков.
Мой дед Соломанин Виктор Иванович 1921-1990 родился в д.Рыбная (в наст.вр. входит в состав Ковернино) Нижегородской обл., участник ВОВ, похоронен в с.Давыдово Павловский р-н

Ищем двух его дочерей от первого брака Татьяну и Наталью, родившихся после ВОВ.

Соломанин Павел Иванович 1925-1943 брат, родился в д.Рыбная (в наст.вр. входит в состав Ковернино) Нижегородской обл. Погиб в ВОВ

Соломанин Иван Семенович 1896 г.р. отец Виктора и Павла, родился в д.Рыбная (в наст.вр. входит в состав Ковернино) Нижегородской обл.
участник Первой Мировой войны, плен в Польше, вернулся домой.

Соломанин Семён (Семион) Митрофанович отец Ивана Семеновича , родился (неизвестно)
и его законная жена Степанида Петровна родилась предположительно в 1863? из Чкаловского р-на Нижегородской области

Соломанин Иван Михайлович 1912-? родился в д.Рыбная (в наст.вр. входит в состав Ковернино) Нижегородской обл., найден на сайте Дорога памяти
---
Нижегородская губ. Горбатовский уезд: Киселевы, Балабаевы, Груничевы, Морозовы, Сидоровы, Бирюзовы
Макарьевский уезд: Соломанины, Изъяновы
Орловская губ+Черкасский уезд Райгород: Якунины
Одесская об.Любашевский р-н Белинские
Могилевсая об. Шклов Шукальские, Соколовские
YakuNatali
Участник

YakuNatali

МО
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 63
Ковернино Нижегородской губернии.
Соломанина Степанида Петровна в центре
слева Соломанин Иван Семёнович 1896-1929, участник 1 МВ
его жена Соломанина (Изъянова) Мария Степановна 1895-1972
их дети:
на руках Соломанин Павел Иванович 1925-1943 пропал без вести на ВОВ, по сообщению товарища убит на р. Десна Жуковского р-на Орловской об. (сейчас Брянская)
Соломанин Виктор Иванович 1921-1990 участник, инвалид ВОВ
Справа от бабушки неизвестные мне люди

Прикрепленный файл: file.jpeg
---
Нижегородская губ. Горбатовский уезд: Киселевы, Балабаевы, Груничевы, Морозовы, Сидоровы, Бирюзовы
Макарьевский уезд: Соломанины, Изъяновы
Орловская губ+Черкасский уезд Райгород: Якунины
Одесская об.Любашевский р-н Белинские
Могилевсая об. Шклов Шукальские, Соколовские
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7095
YakuNatali Ответ Ольги Барыкиной- краеведа Ковернино "а данный момент фамилии в селе нет (могу ошибаться). Соломанина Маргарита отчество не помню, умерла в прошлом или позапрошлом году. Была учителем. Детей не было."
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈