Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сидоренко

Общая тема.

Эта тема на карте:  сидоренко

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
К данной теме присоединена тема "Сидоренко" (9 июня 2020 15:31)
К данной теме присоединена тема "Сидоренко" (9 июня 2020 15:32)
anutkaosipenko2007
Новичок

г. Никополь
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу информацию о прадеде Сидоренко Василий, год рождения не знаю , жена Мария ,
сын Сидоренко Григорий Васильевич 10.06.1925 г.р.(мой дед)
еще дочь была, умерла маленькой, имя не знаю
из истории предков слышала что раскулачивали, есть фото Сидоренко Василия в царской форме

Подскажите пожалуйста как найти информацию, свидетельств о рождении нету
psyandr

Сообщений: 3653
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1626

anutkaosipenko2007 написал:
[q]
свидетельств о рождении нету
[/q]
так запросите метрические записи (рождение, брак, смерть) в обл.гос.архиве. Но предварительно уточнив у родственников или даже в фотоальбоме может что-то найтись (у разных родственников): его отчество, место рождения (перевести в дореволюционный адрес - какая губерния, уезд, волость, пункт) и проживания
Oksana_26
Участник

Oksana_26

Сообщений: 58
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 33
Ищу сведения о рождении своей прабабушки Сидоренко Акилине Пантелеймоновне. жила в селе ХИБАЛОВКА Черниговской области. год рождения примерно 1889. Вышла замуж за Калиниченко Владимира Агеевича

в метрических книгах запись о рождении не найдена. Искала и на FAmily Search и в Черниговском архиве
Oksana_26
Участник

Oksana_26

Сообщений: 58
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 33

anutkaosipenko2007 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о прадеде Сидоренко Василий, год рождения не знаю , жена Мария ,
сын Сидоренко Григорий Васильевич 10.06.1925 г.р.(мой дед)
еще дочь была, умерла маленькой, имя не знаю
из истории предков слышала что раскулачивали, есть фото Сидоренко Василия в царской форме

Подскажите пожалуйста как найти информацию, свидетельств о рождении нету
[/q]



где проживал ваш родственник?
Mariyavasilenko
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Я хочу найти данные о рождении моего дедушки Михаила Степановича Василенко 1909 г.р,известно только, что его мать Сима( Синклитикия) Григорьевна Сидоренко из станицы Старотитаровская, отец не известен, дед носил фамилию и отчество отчима. Предполагаю,что надо искать метрические книги церквей Керчи, она там работала и церквей Старотитаровской - там жили родители. Буду благодарна за любые советы иипомощь в поиске. Спасибо!
Mariyavasilenko
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Нашла запись в метрической книге г. Керчи о крещении деда Михаила :девица билетного солдата Кубанской области Старотитаровской станицы Сигклитикия Григорьева Сидоренко православного вероисповедания. ( 1909 год)
К сожалению, отца не удалось установить, хотя цель была узнать кто же он.
Дальше есть запись об усыновлении деда в 1927 году.
И вот мой вопрос: как дальше искать билетного солдата Григория Сидоренко из станицы Старотитаровская?
Буду благодарна за советы!
DariaSchal
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Ищу информацию о прадедушке и пробабушке:
Сидоренко (в) Трифон (Трофим) Андреевич место и даты рождения не известны как и дата смерти (пришлось делать памятник без дат)
СИДОРЕНКО Дарья Андреевна 1. 04.1894 рождена д. Любимовка, Тоцкий р-н, Оренбургская обл.(бузулукский уезд, самарской губернии)

Проживали и также умерли Ярославская обл. Ростовский район, д. Малиновка .
Первый муж бабушки был Емельянов.

Дети их родились в Уральской губернии, Илекский район, хутор Грязнуха /Чкаловской области, Ташлинского района, д Грязнуха (с 1961 Майский) и зарегестрированы в С/совете Благодарновском (до 1919 станица Благодарное).

У Дарьи были 2 сестры: Устинья и Параскева (Прасковья).

Буду рада любой информации.
Ksuneta
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
ищу деда Сидоренко Ивана Евгеньевича 1987 г.р, Забайкальский край,Верхнеудинский уезд. Петровская волость -это вся информация,которой я распологаю
Служил в 20 полку Галицкого
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈