ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Севруки с ВКЛ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1242
>> Ответ на сообщение пользователя iyanchuk от 31 мая 2021 13:44


Прикрепленный файл: вв.png
---
https://t.me/aaaskir
Лайк (2)
iyanchuk
Новичок

Киев
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

aaaskir написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя iyanchuk от 31 мая 2021 13:44

[/q]


Большое спасибо
Лайк (1)
Sevruk1981
Новичок

Севастополь
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Подскажите, может у кого-то в исследованиях по Севрукам(Севрюкам) встречались Севрук Фома (ориентировочно года рождения 1880-1890), была жена и вроде как 2 дочери и сын Севрук (Севрюк) Иван Фомич - мой прадед, перед войной жил в Киеве, был женат на Севрук Агрипине Ивановне, с ней в браке имел дочь - Севрук (Севрюк) Марию Ивановну, 1937г.р. Во время войны первая жена умерла, второй раз женился после войны на Валентине Севрук (Севрюк), жили в Киеве. Во втором браке родились сын Михаил и дочь Ирина. Все что есть у меня из документов - свидетельство о рождении моей бабушки - Севрук Марии Ивановне (город рождения Киев). В архивы Киева обратиться не могу - т.к. проживаю в Крыму и на мои запросы ответа нет.
Если кому-то встречались в исследованиях такие имена, прошу. напишите что вам известно.
Спасибо.
vovasevrukle
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Добрый день, надо чья-то помощь, я тоже ищу предков по линии Севрук нашел информацию на латини ничего не могу перевести ,может кто подскажет
vovasevrukle
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

Оленка15 написал:
[q]

vovasevrukle написал:
[q]

Добрый день, надо чья-то помощь, я тоже ищу предков по линии Севрук нашел информацию на латини ничего не могу перевести ,может кто подскажет
[/q]



Где проживали Ваши Севруки? Кто вам известен с предков и в каких годах.

Доброго дня. Мої Предки з села Коритище, Хорошівського району, Житомирської області
я дійшов до предка із цього села Севрука Леона( дата не відома народження) по книгах він один прослідковується
Перший раз одружився 1816, другий 1819 р, друга жінка приблизно 1790 років, я так розумію і він десь цих років, Буду вдячний за будь яку інфу
TulhuSDV
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
День Добрый!

Сам ищу свои корни по материнской линии (Севрук). Но мои жили на территории Белоруссии.

П.С. Оленка15 большой труд проделали.
Лайк (1)
TulhuSDV
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Оленка15 написал:
[q]

TulhuSDV написал:
[q]

День Добрый!

Сам ищу свои корни по материнской линии (Севрук). Но мои жили на территории Белоруссии.

П.С. Оленка15 большой труд проделали.
[/q]



Ваши со Слуцкого уезда?
[/q]


Добрый день!

Моя мама рассказывала, что когда она была маленькая, к ним приезжала в гости родственница из Слуцка.

Моя прабабушка Валерия и прадедушка Юлиан Севрук, бабушка моя Эмма Юлиановна Севрук 1918-1921 года рождения, (жила в Минске с какого года точно не знаю, но в 1951 году родила мою маму в Минске) бабушка умерла в 1992 году (похоронена в Москве) (у бабушки были: сестра Софья, братья: Станислав (детей не было, по крайней мере официально) и Виталий (расстрелян примерно в 1939 году)). Знаю что Софья жила в деревне Волма (БССР) (координаты для яндекса 53.868748, 26.959717 ), там же в деревне есть захоронения Севруков (Sewruk).
vovasevrukle
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Добрий день всім, а хтось шукав значення прізвища Севрук, ну окрім того що прізвище пішло від Сіверщини
TulhuSDV
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Оленка15 написал:
[q]

TulhuSDV написал:
[q]


Оленка15 написал:

[q]



TulhuSDV написал:


[q]



День Добрый!

Сам ищу свои корни по материнской линии (Севрук). Но мои жили на территории Белоруссии.

П.С. Оленка15 большой труд проделали.


[/q]





Ваши со Слуцкого уезда?


[/q]




Добрый день!

Моя мама рассказывала, что когда она была маленькая, к ним приезжала в гости родственница из Слуцка.

Моя прабабушка Валерия и прадедушка Юлиан Севрук, бабушка моя Эмма Юлиановна Севрук 1918-1921 года рождения, (жила в Минске с какого года точно не знаю, но в 1951 году родила мою маму в Минске) бабушка умерла в 1992 году (похоронена в Москве) (у бабушки были: сестра Софья, братья: Станислав (детей не было, по крайней мере официально) и Виталий (расстрелян примерно в 1939 году)). Знаю что Софья жила в деревне Волма (БССР) (координаты для яндекса 53.868748, 26.959717 ), там же в деревне есть захоронения Севруков (Sewruk).

[/q]


Нужно продвигаться в поиске постепенно, найти запись о рождении прадедушки, бабушки, узнать места их рождения, много документов есть он лайн, если нет , архивы сейчас довольно хорошо отвечают на запросы, могу Вам выслать книгу Чебоганова о роде Севрук, по Белорусским Севрукам есть ветки и по 19 ст, вдруг Вы найдете что то интересное для себя.
[/q]


Доброе утро!

Пришлите пожалуйста.
vovasevrukle
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Доброго дня, , Збираю інформацію будь-яку по прізвищу Севрук, основна гілка проживала с. Коритище, Житомирської області.
У мене також пересікається і прізвище Тичина, можливо тут хтось підскаже, якусь інформацію по такій ситуації. У мене є предок Павло Севрук та його дружина Саббіна Тичина, обидва десь народження 1860-1863 рр. народження (встановити не можу, вирахував з інформації з дати народження дитини). Звідки Сабіна Тичина я незнаю,можливо у когось є якась інформація про це подружжя, Особливо цікаіить дата одруження. Може комусь щось попадало
Буду вдячний. Нижче наводжу інфу що я маю.

Павло Севрук
Дружина – Сабіна (Тичина) Севрук
Діти:
1) Анна (6.10.1888 –)
2) Іосиф (01.09.1891 –)
3) Люція (21.04.1894 – )
4) Дамьян (Демьян) (20.02.1897 –)
5) Марія (30.08.1899 –)
6) Матеуш (20.08.1902 –)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈