ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сичкарь, Січкар

Поиск информации

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ci4
Новичок

Ci4

Iriah DubLin
Сообщений: 15
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Сичкарь, Січкар
Прадед огродник. Родом из Лысянки Черкасской обл.

Если кто знает о родственниках прошу сообщить.
Родственников прошу откликнутmся.
Заронее благодарен!

---
AndreevichВлад
GeorgSL
Новичок

Самара
Сообщений: 114
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
В Самаре и области 25 человек по фамилии Сичкарь. Нужны адреса - пишите.
Георгий.
---
Георгий.
СЛОЕВЫ, КНОРРИНГИ, КОЧЕУЛОВЫ.  Ищу любую информацию о них.                                                                      Выражаю глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
Ci4
Новичок

Ci4

Iriah DubLin
Сообщений: 15
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Не будите ли Вы так любезны, Многоуважаемые Форум чане, ответить на такой вопрос. Если Вас не затруднит, подумать над фамилией Сичкарь (Сiчкар укр.).
Известно, что … сказал. Резальщик, но чего, Соломы? Но зачем? Солому и так подстилали для подстилки. Если её резать, она будит колоться.
А вот если сечь Засеку, Сичи Запорожской. Сечь забор, загороду, для крепости, города, загороды. Срубить, Зарубить Рубеж, Сделать (Зробити укр). Сечь, Засечь Кол для Забора (Засікти укр). Сичи на острове Хортиця.!!!?
А если сторожевой Пограничник (Січовий, Січовий стрiлець укр), возле этой сичи, забора (Засеки, Загороды) стоял? Или следил за состоянием этой изгороди.
Всё равно рабочий. Плотник, (Плiт – плетень, Забор, Засіка укр.).
А если Сичкарь рубака парень! Махал саблей в бою? (Засечь до Смерти).
На Украiнi сiчку рiжуть, для корму. Iз кукузи, гички з бурякiв, кропиву для качок…

Прикрепленный файл: Ci4kar1952.jpg
---
AndreevichВлад
Ci4
Новичок

Ci4

Iriah DubLin
Сообщений: 15
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
: toptschij () Время отправки: 24 сентября 2008 5:24 Время получения: 25 сентября 2008 23:47

Во первых Сичкарь (Січкарь) действительно от слова ciкти, розсікати, засіки. поэтому корень может быть от самого действия то есть предок занимался там, что что-то сёк. Что? это и корм скоту - буряки, солома и т.д., и наказание нерадивых розгами - лозой секли сечевики провинившихся, и секли учашихся - в высших заведения была специальная должность для этого, а мог просто лозу на плетение заготавливать и продавать, или пришел с Сечи в село жить, на хутор. а также аналог русского Рубака, хорошо рубился на саблях . Каша сечка - это мелкая посеченная крупа, не думаю что в то время такие были, еда была попроще. а еще на шляхах и татарских перелазах ставили засеки (не только в Сечи), и их охраняли казаки-вартовые (а может и січкарі). надо определиться откуда фамилия произошла, в какой местности образовалась - ведь это наверняка простое прозвище, записаное в документ как фамилия. По украински фамилия-прізвище.
solnushko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте, я ТОЖЕ Сичкар!!!!!!!!!!!!!!!! Я знаю, что в Житомирской области в Попилянськом районе проживало много людей с фамилией Сичкар и Сичкаренко! Мои родичи от туда : biggrin1.gif моя прабабушка Сичкаренко Екатерина и прадедушка Сичкар Аким, ищу родственников!!!!!!!!!!!!!!!!
Ci4
Новичок

Ci4

Iriah DubLin
Сообщений: 15
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Рассказывал мне старший брат Федор Сичкарь: "Прадід Січкар Іван. Сусіди його називали Приблуда Січкар. Тому що він приблудився, в прийми до Яременка в село Бужанка, Лисянский район, Київська область."
Село Бужанка Лысянский район, Черкасская область, Украина.
---
AndreevichВлад
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
СИЧКАР В М ЗАКОНЧИЛА ШКОЛУ №3 В ШЕПЕТОВКА В 1950

ФОТО ВЫПУСКА
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 818
В 1904 году у запасного мастера военно-электротехнической школы Артемия Иванова Сечкаря (возможно и Сичкаря) и его жены Параскевы Ильиной родился сын Николай.
Запись о рождении и крещении сделана в крымском селе Таганаш.
Сечкарь - из крестьян села Исайково Исайковской волости Каневского уезда Киевской губернии.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈