Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семеновичи

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GOLUBAA
Участник

Донецк
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Доброго дня! Поиск на форуме ничего не дал. Семеновичи зафиксированы в записях Покровской церкви с. Еленовка Екатеринославской губернии Мариупольского уезда Михайловской волости. Отдельные проходят как государственные крестьяне. К сожалению, в Донецком госархиве дела по этому селу только с 1883г., а меня интересует 1840-1850г.г., где эти материалы в архиве подсказать не могут.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 612
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 132
Ваш прадед в Донбасе кем работал, до какого года работал, был ли партийным?
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
GOLUBAA
Участник

Донецк
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Скорее всего он был крестьянином с. Еленовка Мариупольского уезда. Других сведений нет.
GOLUBAA
Участник

Донецк
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Мой прадед Семенович (ударение на "о") Яков (Якуб) 1833 года рождения, ориентировочно в период с 1840-1849 г. переселился в с. Еленовское (рядом с. Александровское) Александровского уезда Екатеринославской губернии со своим братом Сергеем, 1843 года рождения, из Белоруссии.
Семеновичи зафиксированы в записях Покровской церкви с. Еленовка Екатеринославской губернии Мариупольского уезда Михайловской волости. Отдельные проходят как государственные крестьяне. К сожалению, в Донецком госархиве дела по этому селу только с 1883г. В списках переселенцев в Александровский уезд за 1841-1847гг. их нет. По ревизским сказкам 1858 года установлен их отец Семенович Степан Савельевич, 1805-1806 г.р.Место жительства их в Беларуси до переселения неизвестно.
Может ли кто-нибудь помочь в розыске более подробных данных об этих лицах? Или дать полезный совет. Есть ли какие-либо списки переселенцев по Беларуси за тот период?
С благодарностью, Александр.
---

Голуб, Ткаченко, Санжар, Негрило (Полтавская губерния), СеменОвич (Белоруссия).
GOLUBAA
Участник

Донецк
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
В период с 1840 по 1852 год в селение Еленовское Екатеринославской губернии прибыли 2 брата по фамилии СеменОвич (ударение на "О") переселенцы из Белоруссии. Конкретно откуда - неизвестно. Есть ли где в Белорусских архивах списки переселенцев? Может быть кто-то из форумчан может подсказать другой путь - как найти населенный пункт, откуда приехали на Украину Савелий Семенович (ориентировочно 1780-1785г.р.) и его брат.
---

Голуб, Ткаченко, Санжар, Негрило (Полтавская губерния), СеменОвич (Белоруссия).
habar
Новичок

habar

Петербург
Сообщений: 25
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Некий " Павел Семенович, возный пов. минского " упоминается в " Актах виленской археографической
комиссии " Т 36, в документе от 1590 года ! ( Акты минского гродского суда )
К данной теме присоединена тема "СеменОвич" (15 января 2014 14:54)
GOLUBAA
Участник

Донецк
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
База жителей Украины 1650-1920 г.р.

pra.in.ua

База украинцев, евреев, поляков, чехов и представителей других народов, которые родились в Украине в период от 1650 до 1920 г.г. Бесплатный доступ после регистрации.

---

Голуб, Ткаченко, Санжар, Негрило (Полтавская губерния), СеменОвич (Белоруссия).
orbita
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 494
GOLUBAA
[q]

База жителей Украины 1650-1920 г.р. pra.in.ua
[/q]




Спасибо за ссылку. Но проект очень сомнительный. Проверено на себе. Не советую пользоваться. Имею право на собственное мнение.
zzob
Участник

zzob

Краснодар (Адыгея)
Сообщений: 81
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
мои предки по бабушкиной линии Семенович проживали в селе Успенка Приморского края
моя бабушка Семенович Зинаида Васильевна 1931 г.р., соответственно ее отец (мой прадед Василий Семенович) у нее были сестры Вера, Мария, Анна и братья Владимир и Степан. В силу особенностей заболевания Зинаиды Васильевны все связи с ее большой семьей были нам не известны. Сейчас мы разыскиваем родственников и предков по ее линии, будем благодарны любой помощи и информации.
Обратившись в ЗАГС Кировского района выяснилось, что запись о рождении сделана на СИменовичь (через букву И), хотя паспорт и все остальные документы у бабушки на ФИО Семенович, пытаемся получить ее свидетельство о рождении, но чем кончиться пока не знаю, пока переписываемся с начальником загса.
Приложу тут фото членов упомянутой семьи, может кто-то узнает)
Село Успенка Приморского края в октябре 1939 году село было переименовано в рабочий посёлок Кировский. К тому времени в селе насчитывалось 12 дворов, к которым именно в этот день добавилась большая группа переселенцев из Черниговской и Полтавской губернии.

Прикрепленный файл: Photo1500148.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈