Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семченко

Новосибирская область, Тогучинский район, село Чемское

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Bosforus
Новичок

Турция,Стамбул
Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
[q]
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
ФИО –
Год рождения –
Место рождения -
(Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д.
Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).
[/q]


ФИО – Семченко Валентина Васильевна
Год рождения – 1940
Место рождения - Новосибирская область, Тогучинский район, село Чемское

[q]
Дополнение
[/q]

[q]
2. Интересует исследование своего родословия по отцовской (материнской) линии.
3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.
4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.
5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.)
6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д.
То, что сами считаете необходимым указать).
[/q]

Отец — Семченко Василий Иванович, мать — Писарева Ульяна Платоновна, 1910 г.р.
Интересует исследование моей родословной по материнской линии Семченко.
Семья Семченко проживала в с. Чемское. Необходимо установить, когда и откуда представители рода Семченко прибыли в Чемское. Имеется семейная версия о более раннем происхождении семьи, но документального подтверждения пока нет.
Василий Иванович Семченко был женат на Ульяне Платоновне Писаревой, 1910 г.р. Год и место заключения брака пока неизвестны.
Предположительно крестьяне. Известно, что Василий Иванович Семченко был председателем в с. Чемское. Документальное подтверждение и период его работы разыскиваются.
У Василия Ивановича Семченко и Ульяны Платоновны было пять дочерей: Елизавета (1930), Анна (1933), Надежда (1936), Нина (1938), Валентина (1940).
Предполагаемый отец Василия Ивановича — Семченко Иван Дмитриевич. Эту родственную связь необходимо подтвердить документально. Также интересует Семченко Каллистрат (Клистрат) Дмитриевич и возможная степень его родства с Иваном Дмитриевичем.
Главная цель поиска — установить родителей Василия Ивановича Семченко, происхождение Ивана Дмитриевича Семченко, откуда семья переселилась в с. Чемское, а также найти сведения о более ранних поколениях рода.
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.


Комментарий модератора:
Тема проведена через Анкету по фамилии и региону участником
АТД в подтеме соответствует данным АТД первого сообщения*

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈