ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Северин...Северинов

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2658
Северин- в 18-19 веках проживали в Вязынской волости, Вилейского уезда Виленской губернии (до 1843 года Минской губернии). Подробно на сайте http://vilejski-uezd.by/
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
svik68

Сообщений: 524
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 460
Уважаемый, gegrby73
Благодарю за сообщение.
На вашем сайте напишу в разделе поиск.

Мой Северин Александр, иностранец , принявший подданство в 1829г, orgelmaister(ремесленник по изготовлению и ремонту муз.инструментов, органов). В Вильно женился в 1831г на Анне Жилинска, у них родились: Жозефина 1833г, Казимир 1836г, Константин 1839г.
---
Ищу Северина
malina_1982
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
В Украине, в Полтавской обл. есть такой поселок Марьивка, от туда родом мой свекр Северин Владимир Андреевич и свекровь Северин Зинаида Анатольевна.
Так вот, в этом селе в каждом доме есть Северины.
Может кому пригодится =)
Лайк (2)
IParra
Новичок

Тихорецк
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Украина, Сумская область, село Севериновка. Моя мама Северина Надежда Ивановна, 1944 г.р. Мой дед Северин Иван Леонтьевич, 1903 г.р., без вести погиб на фронте. Моя бабушка Северина Евдокия Семеновна, 1904 г.р.
---
Ищу сведения о дедушке Зубов Михаил село Летник Ростовская область и всех предков по этой линии
Лайк (1)
AlexeyIgn

AlexeyIgn

Сообщений: 590
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 478
Метрическая книгаТрабской Петро-Павловской церкви (Виленская губ. Ошмянский уезд) о бракосочетавшихся 1886 г.
1886 май 28
Отставной канонир учебно-конно-артиллерийской батареи Андрей Казимиров Северин православного исповедания, первым браком 37 лет и крестьянка Трабской волости деревни Загорцев Анна Игнатиева Лях православного исповедания, первым браком 25 лет.
Лайк (1)
AlexeyIgn

AlexeyIgn

Сообщений: 590
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 478
Фамилия Северин встречается у крестьян села Ряшки Прилукского уезда Полтавской губернии
Solyanka
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Спасибо за тему!
Добавлю вот к этому то, что знаю.
Сумская и Полтавская области очень рядом с южными границами России сейчас. И Севериновка под Сумы, и Марьевка под Полтавой вполне могут быть Родиной моей прабабушки.
И некоторые населенные пункты в советское время законодательно переходили из России в Украину и наоборот..

IParra написал:
[q]
Украина, Сумская область, село Севериновка. Моя мама Северина Надежда Ивановна, 1944 г.р. Мой дед Северин Иван Леонтьевич, 1903 г.р., без вести погиб на фронте. Моя бабушка Северина Евдокия Семеновна, 1904 г.р.
[/q]


Моя прабабушка с девичьей фамилией Северинова Оксана (Ксения) Петровна (1879-1944) в браке с Григорием Карповичем Плужниковым (1876-1940) жили на севере р.п. Кантемировка Воронежской области (ранее - Россошанская область), в селе ПОПОВКА (ПопИвка, так обычно бабушка называла его). У них было 10 детей, родившихся с 1902 (Прасковья Григорьевна) до Ивана Григорьевича (1916). До взрослости дожили 8.
У прабабушки Оксаны были еще 2 сестры: Ефимия и Елена.

[q]
В первой половине XVIII века казаки придонской слободы Белогорье имели участок земли на левой стороне речки Сухой Россоши. Ввиду большой отдалённости эту землю они не пахали. Белогорьевцы здесь бывали только наездами, косили сено. Около 1730 года на берегу Сухой Россоши поставил свой хутор священник Преображенской церкви слободы Белогорье, родом запорожец, Василий Филимонов. Он построил здесь водяную мельницу, занимался откормом скота. Это место получило название Попов хутор. Вскоре сюда начали переселяться крестьяне из Белогорья. Выросла слобода, которая стала называться Поповкой. Из истории Воронежского края от краеведов Романова Е.П. и Романовой З.М.
[/q]

---
Плужниковы, Тимченко, Севериновы, Разумные (Воронежская область), Наумовы и Маруговы, Моруговы/Муруговы (Владимирская область), Паскин/Ласкин (Смоленская область), Хоревы, Кот, Ратьков, Винцентини, Константинович, Трубчанин (Москва, Украина)
perezvon198
Новичок

Омск
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
По данным переписи 1897 г. Северин Василий Данилович 1852 г.р. с семьей проживал в поселении Лебяжье Тобольской губернии Тарского округа Карташевской области, родом из Курской губернии Грайворонского уезда.
t_siver
Начинающий

Запорожье, Украина
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте!
Добавлю информации. Большой куст с фамилией Сиверин в Ахтырке, Харьковская губ.В Исповедных росписях встречала с 1774 года.
Тогда писалось Белгородская епархия, Ахтырская протопопия.
---
Бережные из г.Орехов, Сивер, Тоцкий, Карпенко, Калиневич, Супрун, Савченко, Голинач
Лайк (1)
Golosok
Новичок

Golosok

Moscow
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Северин Афанасий Сергеевич (1895-1971) и Анна Михайловна Северина (дев. Линникова) (1900-1974) проживали в городе Шахты, ростовской области. У них было две дочери Клавдия и Елизавета

Прикрепленный файл: Семья б.Лизы_Афанасий_Анна Мих_Лиза_Клава.jpg
---
Ищу...Грицай, Титов (Ростов-на-Дону), Хохол, Хорошун, Хорошунов (г. Любеч), Малютин (Красный Сулин), Муравицкий, Герасимов (Малоархангельский уезд Орловской обл.), Демьянов, Северин
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈