Сехович :: Се - Сл :: С :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Се - Сл » Сехович
Вниз ⇊

Сехович

Откликнетесь, кто носит эту фамилию!

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sivert
Новичок

Рейтинг: 0 

Я на настоящий момент проживаю в Белоруссии в Минске, ищу родственников или однофамильцев
Есть мнение, что фамилия произошла от старославянского слова "сех" — рыболовной принадлежности у древних славян, что в принципе возможно, учитывая, что наш немногочисленный род происходит из белорусского Полесья, а там реки, болота и прочие водные ресурсы. Кто что знает, откликнетесь?            
Kjulake
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день.
У моего папы очень похожая фамилия, его фамилия звучит так Стехнович. Его полные инициалы Стехнович Иван Корнилович. Инциалы его отца Стехнович Карнил, отчества не знаю. До того как папа уехал в Эстонию, он жил на западной Украине Папа своих предков не знает. Он только рассказывал о том, что до того как его предки (это возможно немного глубже, чем отец) иммигрировали в западную Украину, фамилия звучала по-другому. Как он не знает. Но он делает предположения, что его предки иммигрировали из Польши.

---
Shimina Ksenija
Fiksa555
Новичок

Fiksa555

Рейтинг: 1 

Добрый день.
У моего тестя фамилия Сех Николай Федорович, ныне умерший. Родился в село Повергов Комаровский р-н Дрогобычская область Украина
Его отец Сех Федор Иванович, мать Сех (девичью не знаю) Гася Ивановна. Есть брат Иван(умер и где похоронен не знаю) и сестра Прасковья(жива, здравствует и проживает в г. Львов)
К сожалению это вся информация которая имеется по ним.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Се - Сл » Сехович
Вверх ⇈