Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скородумов

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Viktorovihc
Новичок

п.Кадуй
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Скородумов Александр Всеволодович (Сиволотович) 1870-1880г.р.


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)


Комментарий модератора:
В каких местах он жил?

Viktorovihc
Новичок

п.Кадуй
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Мой дед по линии отца с семьей до 1936 г.проживал в с.Сидоровское(Заднее) Устье-Кубенского района.
После драки в церковный праздник в селе его арестовали и больше никаких сведений о нем в семье нет.
Хотел проследить его предков. Пытался найти по Николаевско-Корнеевской,Георгиевской-Заднесельской, Благовщенской-Томашской, Даниловской -Заднесельской, Введенской-Томашевской церквям,но ничего не нашел.
Кроме этого ищу также предков по бабушке отца: Скородумовой(Пороховой) Манефе Михайловне 1880 г.р., урож.д.Андреевское Усть-Кубенского р-на, Кадниковсого уезда Вологодской губ. Проживала вместе с семьей в с.Сидоровское(Заднее) до 1936 г. Знаю, что они были крестьяне православной веры.
В семье у отца (Виктора,1919 г.р. 27.08. было еще 2 сестры Ольга-1915 г.р., Вера-1926 г.р.которые выжили, а также были 2 брата:Александр и Василий, 4 сестры:Софья,Юлия,2 Веры, которые умерли в младенчестве.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240
В списке избирателей 1906 года есть

Скородумов Всеволод Яковлевич, крестьянин Заднесельской
волости Кадниковского уезда. Земля в Кадниковском уезде: 2 дес

Скородумов Иван Всеволодович. Служит в учреждении в Вологде.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4441
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1283

Viktorovihc написал:
[q]
семьей до 1936 г.проживал в с.Сидоровское(
[/q]

А до этого. И родился где?

Viktorovihc написал:
[q]
Всеволодович (Сиволотович)
[/q]

Что то с именами беда. Сиволотович ? Это как?

Viktorovihc написал:
[q]
1870-1880г.р.
[/q]

Тут вообще не склеивается. Он что женился в 34-50 лет. КАкой раз?

Viktorovihc написал:
[q]
Виктора,1919 г.р.
[/q]

Этот должен был повоевать.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240
Исповедная роспись Георгиевской Заднесельской церкви за 1917 год
деревня Сидоровское
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/837396#179

Прикрепленный файл: Скородумовы.png
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

Viktorovihc написал:
[q]
(Виктора,1919 г.р. 27.08.
[/q]

https://pamyat-naroda.ru/heroe...1084916494

---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
vitutin

Сообщений: 4079
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 601
Быть может, кому-то будет интересна информация о смерти Павла Михайловича Скородумова
Газета На смену! № 025. 4-мар-1928. Свердловск.

Прикрепленный файл: вол4.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈