ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Серебряковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
ЦГАСО ф.1, оп. 4, д. 147, лист 4.
1865 год, крестьянин Давид Серебряков, Самарская губ.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
petra schau
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста в поиске информации о моей прабабушке Серебряковой Анне Осиповне (в девичестве Ушаковой), год рождения 1985, родилась в Кировской обл., Яранский район, с. Щекотово. Села с таким названием я не нашла, к сожалению. Ее супруг Серебряков Василий Лукьянович 1985 г.р. Буду рада любой помощи.
petra schau
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, ищу любые сведения, приму любую помощь, небезвозвозмездную в том числе! Имеющаяся информация: моя прабабушка Серебрякова Анна Осиповна, родилась в 1895 году в Кировской обл., Яранский район, с.Щекотово. Девичья фамилия Ушакова. Мужа ее звали Серебряков Василий Лукьянович, 1895 г.р.Подскажите, с чего начать, заранее спасибо!
Mr-Snow
Новичок

Mr-Snow

г. Кирово-Чепецк, Россия
Сообщений: 26
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 28
По Серебряковым - http://rodnaya-vyatka.ru/families/serebryakov
По селу Щёкотово - http://rodnaya-vyatka.ru/places/96943
По Ушаковым - http://rodnaya-vyatka.ru/families/ushakov
---
А ты записался добровольцем?
Segge
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 25
Ищу предков и возможно потомком Серебряковых, в 19 веке проживавших в Приводинской волости Великоустюжского уезда Вологодской губернии (деревни Минина Полянка, Приводино, Новинки). Сейчас это территория Архангельской области.
Моя прабабушка СЕРЕБРЯКОВА Анна Николаевна, 1894-1966 гг. Ее муж КАЗАКОВ Михаил Васильевич, 1890-1947 гг.
Дети: Борис и Евстолья. Проживали в Приводино, Котласе.
Буду благодарен за любые сведения о СЕРЕБРЯКОВЫХ.
---
Sigibert (Эстония, о.Эзель), Яксберг (Гапсаль, Эстония до 1918, Вологодская губерния), Лапшины (Олонецкая, Вологодская, Архангельская губернии), Полуян (Ростовский округ: Самарское, ст.Степная, с.Красное, х.Высочинский). Великоустюжский уезд Вологодской и Архангелькой губернии: Шашковы, Казаковы, Се
SofyaMak
Начинающий

Зура
Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33
Ищу Серебряковых, чьи предки родом из деревни Порозово Шарканского района.
---
Ищу родственников, представителей Ёро (Софроновых) и Серебряковых.
Логиновы, Стрелковы (Зура), Корепановы (Верх-Туга - ныне Балезинский район)
Nastya_Serebryakova_Bragina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Всем привет!
Ищу сведения о своем дедушке Серебрякове Николае... он родился в городе Горький. Откуда уехал с родителями и братьями еще маленьким. Возможно проживал в г.Киров. В Кудымкарском районе Пермского края он познакомился с Пешковой Ниной Захаровной и женился на ней.У них родился сын Сергей (мой отец) в 1961 году.
Жизнь распорядилась так, что бабушка с дедушкой расстались и он уехал в г. Тюмень.
У дедушки было несколько братьев. Очень была бы рада найти родственников.
serebryakova_sv
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о своем деде - Серебряков Николай Иванович, родился в селе/ деревне Бычки Дмитровского района Орловской области, служил в Сов. Гавани Хабаровского края, после службы жил в городе Сызрани Куйбышевской области, умер 6 февраля 1979 года.
О своем прадеде - Серебряков Иван Кириллович. нет никакой информации
---
Ищу сведения о Серебряковых, Пищулиных, Беляковых, Яшиных, Полкановых
Serebrjakova
Новичок

Berlin
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Dobrij Vecher... vopros: vi tozhe potomok Serebrjakovix i u vas est kakie to dannie? Ja raziskivaü svoi korni.. poka ne znaü gde nachat. Po Mom Dannim moi SEREBRJAKOVI zhili v Ossinnikax Gde to na urale... kto imeet Informaziü? Moi ded Valentin VLADIMIROVICH SEREBRJAKOV rozhden v 1924
---
AlSi
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277
Добрый день!

Ищу своих предков Серебряковых.

Мой дед Серебряков Николай Николаевич 1937 г.р. родился в с.Ивановка Джуринского района Актюбинской обл.

А вот ниже деда никого не знала. Начала поиски, основываясь на отчество Николаевич и что прадед без вести пропал на ВОВ.

Таким образом нашла информацию:
Дата рождения __.__.1904
Место рождения Куйбышевская обл., г. Мелекес
Дата и место призыва __.10.1941 Тюлькубасский РВК, Южно-Казахстанская обл.
Дата выбытия __.02.1942 Причина выбытия пропал без вести

По еще одному Серебрякову Николаю Федоровичу нашла, что он так же 1904 г.р., но родом уже Ульяновск,
так же у этих обоих Серебряковых совпадает информация по месту призыва и имя жены - моей прабабушк:
Серебрякова Агафья Алексеевна, по девичеству не знаю.

Таким образом собралась информация о прадеде:
Серебряков Николай Федорович 1904 г.р. г.Мелекес (ныне Димитровград) или же Ульяновск,
между которыми 88 км расстояние, в общем-то это рядом.

Получается, прадед родился в Мелекесе/Ульяновске,
Агафья скорее всего тоже родом оттуда,
а дед в 1937 уже в Казахстане, куда переехала семья, соответственно до 1937 года.

Может кому-то знакома такая семья? rose.gif

Планирую запросить справку о рождении деда Николая,
чтобы уже по ней сделать запрос в ЗАГС Ульяновска о бракосочетании прадеда и прабабушки.
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈