Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сидоров Александр Семёнович

С.Сивинька Краснослободский район Мордовская АССР, Пензенская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Nata3105
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Сидоров Александр Семёнович

Жена Кузьмина Анастасия.
В браке Сидоровы. Уехали в Новосибирскую область, поселок Алексеевка, где и были похоронены.
Были ли у них родственники в месте рождения, и есть ли сейчас ничего не известно.

1. Год и место рождения / смерти
Дата рождения неизвестна, скорее всего конец 19 века.
Сидоров Александр Семёнович умер в 1957 году,
Сидорова Анастасия умерла в возрасте чуть больше 50 лет.


2. Известные вам места проживания
Проживали в с.Сивинька Краснослободский район Мордовская АССР Пензенская губерния
После переезда в связи с голодом поездом добирались до Сибири вместе с детьми.


3. Год и место бракосочетания
С.Сивинька Пензенская губерния


4. Сословие
Крестьяне


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Дети: Валентина, Полина, Наталья, Елизавета.
Sidswift

г. Пенза
Сообщений: 113
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 229
Информация по карточке Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 г. по Пензенской губернии по данным:
Сидоров Александр Семенович. Краснослободский уезд, Сивинская волость, село Сивинь
Есть в ф.158 оп.3 д.3417 Пензенского архива. Для онлайн-просмотра, к сожалению, недоступна. Вообще информация по этому селу недоступна, поэтому здесь только нужно обращаться с запросом в ГАПО. Но смею предположить, что Сидоров Иван Семенович - его брат. Или же Сидоров Семен Васильевич может оказаться его отцом. В любом случае, попытаться узнать стоит.
---
Глазков, Качурин (Кучурин), Королёв, Столяров, Толстёнков, Романов, Мартынов, Першин, Коротков, Коробков, Клейменов, Тугушев (Пензенск. обл.),
Пузаков, Ефремов (Пензенск. обл., Сарат. обл.).
Ефимов (Сахалин, Новгородская губ.),
Сидоров (Пенз. обл.?),
Давыдов, Савельев (Самар. губ)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈