Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Саитов Михаил Федорович

с.Большая Кавендра, Наровчатская волость, Наровчатский уезд, Пензенская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Саитов Михаил Федорович
Новичок

г.Красноярск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Мой ник Саитов Михаил Федорович.

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок Саитов Семен, г/рожд. неизвестен, жил с.Большая Кавендра, Наровчатская волость, Наровчатская уезд, Пензенская губерния, в списках переселенцев в Енисейскую губернию не числится.

2. Хочу исследовать отцовскую линию. мой отец Саитов Федор Михайлович, 1924 - 2000г, дед Михаил Яковлевич, 1982 - 1953г, прадед Яков Семенович, 1953 ? - дата смерти неизвестна, прапрадед Саитов Семен родился в начале 1800 годов.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков Саитова Семена, с.Кавендра, Наровчатская волость, Наровчатский уезд, Пензенская губерния.

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) не известно.

5. Сословие крестьяне

6. Дополнительные сведения. сыновья Саитова Семена: Яков Семенович и Трофим Семенович, православные, переселенцы из Пензенской губернии, Наровчатского уезда, Наровчатской волости, с.Большая Кавендра, в Енисейскую губернию. Канский уезд, Тасеевскую волость, переселенченский участок Найденово (Найденыш)
источник данных.
Красноярский Государственный архив, Ф 160, Оп 1, дело № 2209
О причислении переселенцев на участок Найденово, Тасеевской волости Канского уезда, Енисейской губернии в 1909г

ФИО
лет

Саитов Яков Семенович 56
его жена Анна 56
их дети:
Михаил 27 1882 - 26,02,1953г
Григорий 17 1892 - 1931г

Михаила жена
(девичья) Кочеткова
Ефимия Федоровна 21
их дети:
Степан 7 1902г/р -
Дарья 6 1904г/р
Елизавета 3 1908г/р

Саитов Трофим Семенович 58
его жена Матрена Семеновна 58
их дети:
1) Сергей 33 1876г/р - 21,02,1938г
жена Сергея Анна Степановна 31
их дети:
Иван 12
Василий 4
2) Иван 30
жена Ивана Ирина Игнатьевна 31
3) Андрей 24
жена Андрея
Екатерина Федоровна 25
4) Василий 21
жена Василия Пелагея Дмитриевна 20
их сын
Григорий?Г Матвей?? плохо читается 1
5) Григорий 28
жена Григория Анна Васильевна 27
их дети:
Соломанида 3
Елена 1
6) Михаил 17 1892г/р - 11,06,1938г

Попытки самостоятельно найти прапрадеда Саитова Семена и его жены не дали результатов.
Буду рад любой поддержке в поиске информации.

---
Ищу: Саитовых, Кочетковых, проживавших Пензенская губерния, Наровчатская волость, с.Большая Кавендра.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈