Свинаревы :: Са - Сд :: С :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Са - Сд » Свинаревы
Вниз ⇊

Свинаревы

Эта тема на карте:  Без названия (1914-1936)

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NataKa
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу информацию о своих предках Свинаревых. Недавно обнаружила автобиографию своего деда, который умер до моего рождения. Свинарев Алексей Иванович родился в селе Новый Маныч Ростовской области, Сальского района 13 марта 1914 года. В 1935-1936 работал полеводом и председателем колхоза в селе Новый Маныч. Его отец Свинарев И.С. умер в 1945 году, мать Свинарева Е.Ф. умерла в 1952 году. Мне прислали информацию из серии книг Корягина С. В. "Генеалогия и семейная история Донского казачества" о Свинаревых Усть-Белокалитвенской станицы. Мне не понятно из какого колена идет мой род.
Если есть возможность узнать хоть какую-то информацию о моем деде и прадеде и т.д., буду очень признательна.
Kurasao
Долгожитель форума

Kurasao

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 666 

NataKa
В 1914 году село Новоманыческое входило в состав Медвеженского уезда Ставропольской губернии, в селе была Георгиевская церковь.
Метрические книги многих церквей из поселений бывшего Медвеженского уезда которые вошли в состав Ростовской области есть в архиве Ростовской области. А вот сохранились ли метрики Георгиевской церкви села Новоманыческого нужно уточнять в ГАРО.

---
Фамилии в роду: Радько (село Васютинцы, Полтавской губ.), Чаус, Ковалев (станица Новониколаевская, ОВД, а теперь г. Новоазовск), Бакулин (Яновская вол., Донецкого округа, ОВД). Поиск в Миусском (Таганрогском) округе ОВД. Но и Ростов-на-Дону не забываем! Дневник: https://forum.vgd.ru/3841/
My1008dre94
Новичок

Рейтинг: 0 

Kurasao написал:
[q]
NataKa
В 1914 году село Новоманыческое входило в состав Медвеженского уезда Ставропольской губернии, в селе была Георгиевская церковь.
Метрические книги многих церквей из поселений бывшего Медвеженского уезда которые вошли в состав Ростовской области есть в архиве Ростовской области. А вот сохранились ли метрики ГЕОРГИЕВСКОЙ ЦЕРКВИ села Новоманыческого нужно уточнять в ГАРО.
[/q]

Здравствуйте, уточнял ли кто то насчёт метрик? Я ищу информацию про Кашуба Андрея Степановича 1902 гр и его первый брак. Жил он в с. Ново Маныч. Помогите, подскажите!
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Са - Сд » Свинаревы
Вверх ⇈