Top.Mail.Ru
Рубцовы :: Ру - Ря :: Р :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Р » Ру - Ря » Рубцовы
Вниз ⇊

Рубцовы

Общая тема

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
golubi
Новичок

Санкт-Петербург, Тульчин
Рейтинг: 7 

У меня прадед - Рубцов Тит - фельдшер, прабабушка Ирина Васильевна. У них было 12 детей. Территориально Казань (приблизительно)

---
Еременко, Максимчук, Янишевские, Гагарины, Рубцовы, Гагарины, Носовы, Викторовы, Голубевы, Покорские, Филипповы.
berenike
Новичок

Tallinn
Рейтинг: 2 

Добрый день!
У меня прабабушка Рубцова Прасковья Романовна, тоже из Казани, родилась в 1888 году.
происходит из купеческого рода Рубцовых г. Буинска Симбирской губернии.
В Казань перебрался прапрадед Роман Иванович Рубцов.
Семья владелав Казани 3 доходными домами и каретным двором.
Всё это было отобрано советской властью. И потом семя снимала дачу в Красной горке, ныне посёлок Юдино Казань.

Прикрепленный файл (Metrika2.pdf, 110593 байт)
---
Новиков
sharipovo24
Новичок

Шарыпово
Рейтинг: 0 

Здраствуйте ищу информацию о своем дедушке Рубцове Петре Ивановиче 1882г р и о его детях Жена Агафья Петровна !Известно что Петр иванович был рожен в Тамбовскай губерне Кисановский уезд с Рудовка
Дмитрий (1908гр)
Андрей (1912гр)
Ульяна
Фекла 1906гр
Марфа 1914
Татьяна 1913
Терентий 1915г известно что он родился 15.10.1915 г.р, место рождение с. Дубинино Ужурского района
Образование: Всессоюзный Заочный политехнический институт в 1959 году по специальности-автомобили и тракторы, военное- Ленинградская военная (высшая) офицерская бронетанковая школа в 1943 г., Ульяновское бронетанковое училище 1943 г. Военное звание: капитан приказом 4-го Укр.фронта от 29 мая 1948. Военный билет выдан: Ленинский райвоенкомат г.Краснодар 25 ноября 1937г. Военную присягу принял 23.02.1939.

Прошу помощи в поиске информации о них!
К данной теме присоединена тема "Рубцовы" (4 мая 2020 12:37)
DRugu2019margo
Новичок

Здравствуйте..прошу помощи,а может подсказки..По свид.о рождении,мой отец,Рубцов Алексей Константинович,родился в Саратовской обл.,Балаковском р-не,сюКрасный Яр..15 марта 1928 г.По его рассказу,его отец был председателем колхоза и был убит кулаками на глазах у бабушки( не знаем имени..папа почему то не называл его..может не помнил)Бабушка тронулась умом и повесилась..Отец бродяжничал,потом попал в детдом..я не знаю какой..инфы-мизер..Пытаясь узнать кто мои дед и бабушка,я посылала запросы в центр.архив Саратова,Балаковский архив..пришел ответ,что запись о его рождении ни где не найдена..Я уже не знаю где искать..куда писать..

---
ищу Рубцовых из Саратовской, Балаковский р-н, Красный Яр
siptelphone
Участник

siptelphone

Кишинёв
Рейтинг: 32 

005610070_097 Тарутино 1906 4-й округ Аккерманского уезда

https://www.familysearch.org/a...cc=1943763

13 января 1906 года рождён и 26 января был крещён Пётр.
Родители: Крестьянин Рязанской губернии, Спасского уезда, с. Николаевки
Василий Романович Рубцов и законная жена его Елена Антоновна, оба православные.
Крёстные: Крестьянин Максим Максимович Рубцов и жена учителя с. Кульмы Екатерина Васильевна Пинтийская.

---
Ищу фамилии Козел, Кырпалэ, Будеску, Трандасир, Брадик
Gule
Новичок

Пенза
Рейтинг: 3 

Здравствуйте! Дед Рубцов Андрей Зотович, год рождения 1913, Оренбургская губерния, станица Буранная. Хотелось бы найти информацию о его родителях и точную дату рождения.
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 869 

Gule написал:
[q]
информацию о его родителях и точную дату рождения.
[/q]

Тут путь пройден: Архив, метрические книги Богодуховской церкви станицы Буранной Оренбургской Духовной Консистории.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
RodovoePomestie
Новичок

Рейтинг: 2 

Мой отец
Рубцов Станислав Леонидович род. 13 октября 1936 г. в городе Чарджоу (Туркменистан) - 2007г.
его родители отец (мой дед): Рубцов Леонид Семёнович родился в 1914г. в г.Коломна и погиб на фронте в ВОВ. Помню, когда я была маленькой, мы ездили в Коломну и в Москву. В Коломне и в Москве живёт много родственников. Контактов у меня нету.
мать (моя бабушка): Бекетова Тамара Александровна (1916 г. рождения)
У отца были сводные братья и сёстры (точно не знаю) (его отец женился на другой женщине и у них родились дети в г.Коломна) и двоюродные....
Родственники по линии отца живут в Коломне, Москве и бабушки Бекетовы - это Казань, Узбекистан. Возможно, ещё где-то. Связи у меня ни с кем нету. Так сложилось. Дед Леонид во время войны погиб. Отец умер. Раньше это не интересовало, а сейчас и спросить не у кого. Если вдруг кто-то найдётся, пишите.
Хочу узнать свои корни.
Bartosh56
Новичок

Bartosh56

Оренбург

Ищу потомков : ( моя эл.почта 242889@mail.ru)
Рубцов Павел ( Пантелеймон) Терентьевич
Место рождения: село Дубовка( Верхняя Дубовка) Оренбургского уезда ( Чкаловской области ) ныне Оренбургский район ( на сайте Память народа указана информация по месту рождения гор. Ленгер/ На самом деле он призывался с этого города, но не родился там. )
Год рождения: 1915
Мне известно, что у него было 2 сына Василий и Григорий
........
Ищу потомков Рубцова ( Усова ) Ирина Терентьевна
Место рождения: село Дубовка( Верхняя Дубовка) Оренбургского уезда ( Чкаловской области ) ныне Оренбургский район
Место жительства: Село Талицы Ивановская область
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Р » Ру - Ря » Рубцовы
Вверх ⇈