ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рогунова Александра Ивановна (в девичестве Калмыкова)

Москва, МО (Руза, Одинцово, Голицыно)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Baraniouk
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Ищу какие-либо документы, подтверждающие, что моя прабабушка, Рогунова Александра Ивановна, в девичестве носила фамилию Калмыкова. Скорее всего в каких-либо архивах есть запись о её бракосочетании, где указаны её фамилии до и после замужества. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

Родилась 17.05.1895 года (или 30.05.1895 года), скорее всего родилась в г. Руза (есть версии про Москву и Голицыно). Умерла 20.08.1983 года в Москве.

2. Известные вам места проживания

Москва, МО (Руза, Одинцово, Голицыно)

3. Год и место бракосочетания

Скорее всего 1918 или 1919 гг в Голицыно,

4. Сословие

скорее всего мещане

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

её родители:
Отец, Калмыков Иван Борисович, родился в 1863 году, умер 20.11.1919;
Мать, Калмыкова (девичья фамилия Авдеева) Наталья Лукинична, родилась в 1874 году, умерла 19.03.1939.

Их первым ребенком была моя прабабушка, Рогунова (Калмыкова) Александра Ивановна. После нее у них в семье родились еще 7 (семь) детей:
Калмыков Сергей (1898-18.10.1933),
Калмыков Иван (1900-11.10.1943),
Калмыков Михаил (1902 – 11.10.1943),
Калмыкова Елена (1905-31.05.1997),
Калмыкова Антонина (1910-26.03.1934),
Калмыков Василий (1912-21.11.1941),
Калмыкова Тамара (1915-09.2004).

Сколько семья её родителей прожила в Рузе мы не знаем, но через какое-то время глава семейства (Калмыков Иван Борисович) построил деревянный двухэтажный дом в Москве по адресу Тихвинская улица, дом 33 и поселил в нем всю свою семью.

Надеемся, что информация о том, что семья Калмыковых была столь многочисленна, может быть в помощь этому поиску: 10 (десять) членов семьи с одной фамилией.

её вероисповедание: православие

её муж:
Рогунов Николай Александрович (родился в 1888 в Голицыно Звенигородского района, умер в 1961 году в Голицыно)

их дети:
сын, Рогунов Владимир, родился в 1920 году, и
дочь, моя бабушка (Рогунова Надежда) родилась в 1922 году.

Буду очень благодарен за любую помощь. Спасибо!

GGalkina

GGalkina

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 839
>> Ответ на сообщение пользователя Baraniouk от 4 апреля 2019 14:00

Есть запись о бракосочетании 101.gif В Василие-Кесарийской церкви ,в Москве. Поручителем по жениху был Михаил Иванович Калмыков. Ссылка на книгу https://cgamos.ru/metric-books/2124/2124-2/2124_2_53/ эл.стр. 96 запись №180
Сестра моего прадеда была замужем за братом Николая Александровича Иваном Александровичем ,его я не застала ,а вот следующие поколения знала.

Да ! Николай Александрович родился в Москве , запись о крещении есть в Духосощественской у Пречистенских ворот церкви. Ф.203.Оп.768.Ед.хр.176.эл.стр. 222 зап.№1



← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Р » Рж - Рт » Рогунова Александра Ивановна (в девичестве Калмыкова) [тема №98440]
Вверх ⇈