ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рощины


Эта тема на карте:  д.Рогозна, Козловского уезда (1858-1858)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ЮлияК
Новичок

Барнаул
Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Рощин Герасим Васильевич 1921 гр был 13-м ребёнком в семье, проживал в с. Поперечное Юргинского района Кемеровской области (ранее село называлось Алексеевка, Большой Искитим). Его отец родом из г. Белая Церковь, Киевская обл. Имена братьев и сестер Герасима: Фёдор, Макар, Елизавета, Александр, Арина, Капитолина, Савва, другие не известны. Родители Герасима со слов родственников были репрессированы в 1937 г, но документальных подтверждений этому пока не найдено.
kurganov4
Илья

kurganov4

МО
Сообщений: 174
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 290
Ищу Рощиных корнями из д.Рогозна Тамбовской области.
Пожалуйста пишите!
---
д.Рязанка, Тамбовскй уезд (Мордовский район, Тамбовская область) - дунина.рф
avtojulia
Ищу родственников моего дедушки.
Мой дедушка – Рощин Сергей Михайлович – 13.09.1913 г., родился в Ессентуках. Умер - 1965 или 1968(?)
Отец его – Рощин Михаил Федорович 1884 г.р. из Рязанской области, мать - Брагина Мария Митрофановна 1890 г.р. Ессентуки, ее отец- Брагин Митрофан из Рязанской обл., ее мать - Тимакова?
Рощин Михаил Федорович был краснодеревщиком. Известно, что у них с женой было 5 детей – 2 сына и 3 дочери.
Старшая дочь – Рощина Надежда, жила в Питере, у нее сын – Игорь (фамилию не знаю), говорят, что он уже прадед...
Средняя дочь – Тоня 1916 г.р., у нее был сын – Эдик 1936 г.р., фамилия Линник
Младшая дочь – Зимина Мила 70 лет
Сын – Александр Рощин, род. 11.02.1925 – умер 1989, был художником, проживал в Иноземцево, рядом с Пятигорском.
Сын – Сергей Рощин. Это и есть мой дедушка.
Жили они в Ессентуках, у них было несколько 2-хэтажных домов. Один из них по ул.Фрунзе, 12. Потом у них Советская власть отобрала эти дома, и они жили в одном из них в 2х комнатах...


Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26666
Рощин Борис Евгеньевич.
(24.09.1889 - ?)
Поручик лейб-гвардии 2-й арт. бригады.
ГО (14.06.1915)

Источник:
Клепов М.Ю. Офицеры - Георгиевские кавалеры Первой мировой войны. Мартиролог. М.: "Минувшее". С. 572.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26666
Рощин Леонтий Иванович
(13.10.1892 - 08.03.1916)
Поручик 37-го пех. Екатеринбургского полка.
ГО (09.06.1917)
Погиб в бою.

Источник:
Клепов М.Ю. Офицеры - Георгиевские кавалеры Первой мировой войны. Мартиролог. М.: "Минувшее". С. 572.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26666
Рощин среди купцов Киева.

Рощин Капитон Иванович.
Купец 2-й гильдии.
Владелец усадьбы на ул. Боричев Ток.
На ул. Львовской был бакалейный магазин.
Его сын - Иван.

Источник:
Третьяков А.П. Купцы города Киева. К., Сучасний письменник, 2017. С. 353.

---
Знания - сила
Ekzi
Новичок

Солнечногорск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Мои Рощины из с. Родники, Юрьевецкого уезда, Костромской губернии, ныне г. Родники Ивановской обл. Знаю только, что прапрадеда звали Михаил Рощин (?-1941) и он взял фамилию жены - Евдокии (1886-1953). У них было двое детей: Александр (?-1943) и Капитолина (1911-1979). У Александра был сын Игорь, дочь Валентина и Людмила.
---
Ищу сведения о Черноглазовых и Рощиных (Юрьевецкий уезд, с. Родники, Ильинская церковь, Костромская губерния), Большаковых и Сергеевых (Кинешемский уезд, д. Саулиха), Кошелевых и Малолетковых (Макарьевский уезд, д. Гари), Заировых из Таджикистана
rosico

Москва
Сообщений: 109
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 42
Интересуюсь родом Рощиных из д.Машутино Семендяевской вол. Калязинского у. Тверской губ. В начале 20 века мой прадед крестьянин Рощин Михаил Егорович, родившийся в Машутино в 1888 г., перебрался в Москву, где поступил на службу приказчиком в овощной магазин мещанина Шелагурова на Большой Тульской улице. В 1906 г. женился на дочери своего работодателя Марии Михайловне Шелагуровой. У них было трое детей: Валентина Михайловна (1909 г.р.), Алексей Михайлович (1910 г.р.), Николай Михайлович (1914 г.р.).
---
г.Москва (Шелагуровы, Рощины); г.Серпухов (Шелагуровы); д.Машутино Калязинского у. (Рощины); д.Зинаевка Подольского у. (Вахромеевы, Редковы); д.Филипово Владимирской губ. (Колосовы); д.Кужнино Смоленской губ. (Щербаковы); с.Можаров Майдан (Андреяновы, Леонтьевы).
vacilok
Участник

гуково ростовская обл
Сообщений: 97
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 59
И снова здравствуйте форумчане За эти несколько лет что искала своих Рощиных очень много нашла с последнего сообщения написанного в1914 г Мои Рощины -Дубинины родом с Рязанской губернии Скопинский уезд село Высокое прадед Рощин Сергей Кузьмич 1871 г рождения его отец Кузьма Иванов прабабушка Патуткова Екатерина Михайловна 1872 г рожд мещанка г Скопин её отец Михаил Иванов У них было 6 детей В 1914 г они переехали в Москву с семьей так как он был военный У одних детей была фамилия Рощин а у других Дубинин Документы разные смотрела в архиве г Рязань дошла по МК до 1842 г а по другим документами ещё дальше И ещё мой прадед в революцию был арестован как говорили но я нашла следы семьи в Алтайском крае село Смоленское Я думаю что сбежали туда потом Казахстан и жили в разных сёлах и аулах такое впечатление что скрывались А вот фамилия Дубинин фигурирует в очень ранних документах ревизских сказках и исповедках (сын Дубинин )Если кому то знакомы мои предки пишите в личку напишу подробнее
---
isakova
zalevskaya
Новичок

zalevskaya

Тирасполь
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Добрый вечер! Разыскиваю Рощиных из города Канев, Украина. У Рощина Василия было 4 детей: Ольга, Екатерина, Михаил и Георгий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈