Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рихтер

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
AZankova2024
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! У меня есть родственники по фамилии Рихтер.
Рихтер Мария Владимировна, рожденная по-моему в Германии 07.09.1874 года и жившая потом в г.Белом, Бельского уезда, Смоленской губернии. В дальнейшем г.Белый стал относится к Тверской губернии. Ее отец и мать : Рихтер Владимир Владимирович и Варвара (Барбара) Стефановна ( девичья фамилия Савицкая). Не могу найти про них сведения. У семьи был вроде дворянский титул по отцу.
Большая просьба, если у кого то есть сведения или родственники Рихтер откликнуться.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29399
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32163
Центральный государственный исторический архив Украины, г. Киев (ЦГИАК)
Фонд 486. Киевская палата гражданского суда.


ЦГИАК. Ф. 486. Оп. 1. Т. 3. Д. 5309
Дело о засвидетельствовании, купчей крепости на дворового мальчика Костенко А., приобретенного дворянкой Рихтер А. у проживающей в г. Киеве жены майора Эртель Е.
Крайние даты: 12 января 1832 г. – 3 февраля 1832 г.
Количество листов в деле: 4


ЦГИАК. Ф. 486. Оп. 1. Т. 3. Д. 6085
Дело о засвидетельствовании купчей крепости на дворового крестьянина Олейниченко О., приобретенного у жены киевского городского лекаря Рихтер А. женой статского советника Пепкин А.
Крайние даты: З октября 1834 г. – 5 октября 1834 г.
Количество листов в деле: 6
---
Знания - сила
К данной теме присоединена тема "Рихтер" (20 января 2026 22:37)
burlyai
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, мои родственники Рихтеры изначально из Мариенбрунн (Марьины Колодцы) сосланы в 1941 в Караганду
Рихтер Яков Матвеевич ~1898 его жена Елизавета Филипповна 1904
дети их Эммануил Яковлевич 1927
Полина Яковлевна 1929
Лидия Яковлевна 1931
Эрна Яковлевна 1939
OlesiaP
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя rinamars от 8 января 2023 20:59

Здравствуйте.

Мой предок Рихтер Эдуард (нашли метрику о рождении Рихтер Эдуард Карл Адам) то есть Карл это не отчество, а тройное имя.

Жена у Эдуарда - Мария Рихтер (до замужества Буш)

Из польских немцев.

Есть ли вероятность, что наши ветки совпадают ?

У нашего Эдуарда и его жены Марии было 4 детей: Анна, Мария, Михаил и Станислав.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈