Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Романцовы

Кубанская обл. ст. Хамкетинская.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Annabelle5
Новичок

Lyon
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории семьи мужа. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок :
Романцов Георгий Николаевич, р. 16 фев. 1891. Из казаков ст. Хамкетинской Кубанской обл. Майкопское РУ, Чугуевское военное училище 1911. Подъесаул 6-го Кубанского пластунского батальона. В Добровольческой армии и ВСЮР есаул, в составе Кубанского Алексеевского военное училище с 20 фев. 1919. Эм. во Франции, в Лионе на 1934. /749/


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков неизвестны
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2451
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36913
Романцов Георгий
Орден Св. Анны II-й степени с мечами, Место службы: 6-й Кубанский пластунский батальон, подъесаул
Документы о награждениях

Романцов Георгий
Орден Св. Станислава II-й степени с мечами, Место службы: 6-й Кубанский пластунский батальон, подъесаул
Документы о награждениях

Романцов Георгий
Орден Св. Анны IV-й степени с надписью за храбрость, Место службы: 6-й Кубанский пластунский батальон, сотник
Документы о награждениях

Романцов Георгий
Орден Св. Станислава III-й степени с мечами и бантом, Место службы: 6-й Кубанский пластунский батальон, сотник
Документы о награждениях

https://gwar.mil.ru/heroes/?la...son&page=1
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
_1905_

_1905_

Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 351
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11089
Доброго дня!

Являюсь потомком семьи Романцовых.

По известным данным, в период 1925 - 1931 годы семья проживала в с. Ново-Романовка, Арзгирского района, Ставропольского края .
Откуда и когда Романцовы прибыли в Ставропольский край, информация пока неизвестна?


Романцовы - фамилия, которую носила моя бабушка по материнской линии.
Её звали РОМАНЦОВА УЛИТА ПРОКОФЕВНА, 1907 - 1932 годы жизни,
уроженка села Ново-Романовка (ныне Новоромановское), Арзгирского района, Ставропольского края.
Похоронена в с. Прасковея, Буденновского района, Ставропольского края.


семья РОМАНЦОВЫХ

1.Отец Романцов Прокофий Федорович (?-?)
2. Мать Романцова Анна Степановна (?-?)
3. Сын Романцов Иван Прокофевич (?-?)
4. Дочь Романцова Ефровинья Прокофевне (?-?)
5. Дочь Романцова Матрена Прокофевна (?-?)
6. Дочь Романцова Улита Прокофевна (1907 - 1932) наша бабушка
7. Дочь Романцова Александра Прокофевна (?-?)

Со всей семьёй Романцовых связь потеряна.


Если с Вашими Романцовыми отыщутся переплетения - пожалуйста поделитесь.
Удачи во всех начинаниях!

---
Ищу сведения о Гайдуковых, Романцовых из села Ново-Романовка, Арзгирского района ,Ставропольского края. Ефремовых из Ставропольского края
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈