ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Романенко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lynxsergey
Новичок

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя galrom от 11 сентября 2010 17:43
Как странно...мой дед Романенко Николай Васильевич уроженец города Акмолинск и из его рассказов я знаю, что его семья там с основания казачего форпоста Акмолинск и его прадеда звали или Павел или Петр. Я занялся построением генеологического дерева по линии матери и пока 0 результатов, может и в инете их не добыть и надо в архивы идти....
sumchanka-2018
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
здравствуйте! ищу предка Романенко Антона, жена Прасковья. жили в Ростове на Дону, дочь Софья,он был профессором
katilemur
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 51
оставлю это здесь

https://cgamos.ru/metric-books/2122/2122-2/2122_2_44/ стр. 101

Запись в метрической книги церкви ВВЕДЕНСКАЯ В СЕМЕНОВСКОМ, Москва
Жених: Зауряд врач перевязочного отряда 12 пехотной дивизии Николай Тихонович РОМАНЕНКО, 26 лет
Невеста: зубной врач, дочь дантиста девица Екатерина Андреевна КОХНО, 26 лет

Фонды/ 2122/ 2
Ед.хр. № 44, 1915
Фонд:
№ 2122 , "МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ ДИКАСТЕРИЯ, Г. МОСКВА. (1723-1744)
МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. МОСКВА. (1744-1920)" c 1744 до 1920
Опись:
№ 2, Метрические книги церквей c 1861 до 1918
---
Тульская губерния, Епифанский уезд, с. Березовка, д. Косьмовка: Волдыревы, Липатовы, Якушины (Зиборовы), Гнусаревы
Рязанская губерния, Ряжский уезд, с. Кипчаково, д.Григорьевское: Хохловы, Улитины, Рогановы
Воронежская губерния: Гнедых
Romanenko-Popov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Романенко Гаврил Прокофьевич 1901г.р Казахстан, семипалатинская обл ,Уджарский р-он, с Благодатное погиб 31.08.1943г . У него сын Иван 1923г.р.

Прикрепленный файл: IMG-20220822-WA0033.jpeg
Alesia_Mat
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

cantila1 написал:
[q]
Ищу родственников Романенко. наша семья переехала в Сибирь из Могилевской губернии Белоруссии. Прадеда звали Тит Лукьянович а его брата Тимофей Лукьянович. у Тита Лукьяновича вроде было 10 детей.Так что ищу всех родственников в Белоруссии и везде. Переехали они в Иркутскую область в Баяндаевский район.
[/q]



в каких годах? у меня годах в 1850-1900-1920 Романенко Кузьма(и его дети, как минимум двое - Гапуля(Агапия\Агафья) и Аксент(Аксентий) числится в предках, бывшая Могилевская губерния, ныне Сенненский района Витебской области
Denisenko_nm57
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

elena22 написал:
[q]
Ищу родственников Романенко или Романенкова Матрена Ивановна 1920г.р.где родилась не знаю,в Смоленске были сестры как звать не знаю,бабушка рассказывала что к фамилии сама подставила окончания (ва) но точно я не знаю. Вот я не знаю эта ее девичья фамилия или мужа,
[/q]




elena22 написал:
[q]
Ищу родственников Романенко или Романенкова Матрена Ивановна 1920г.р.где родилась не знаю,в Смоленске были сестры как звать не знаю,бабушка рассказывала что к фамилии сама подставила окончания (ва) но точно я не знаю. Вот я не знаю эта ее девичья фамилия или мужа,
[/q]


Извините, что пишу вам. У меня родственники из Астрахани, бабушка Романенкова, а ее отец Романенко, так написано в свид-ве о рождении.может и у вас так же.
Anna_Soloveva
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, дорогие пользователи!
Очень хочу найти родственников, может кто-то откликнется.
Ищу: Романенко Роман Осипович ( к сожалению данных о нем нет практически никаких) Жена Голубенко Анна Ивановна проживали они в селе Еловка Красноярского края, потом было много переездов.
у них были дети: Романенко Виктор Романович(1928 гр, проживал в Томской области)), Романенко Петр Романович, Романенко Нина Романовна(проживала в Томской области), Романенко Тамара Романовна(в данный момент проживает на Украине),Романенко Лидия Романовна ( в данный момент проживает в Казахстане), Романенко Галина Романовна(проживала в Томской области)
Хотелось бы найти побольше информации о Романе Осиповиче и Анне Ивановне
irrissshkaaa
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Ищу информацию о Романенко Андрее Ивановиче из с.Вознесеновка р.Калмыкия. Он был женат на Свинарёвой Таисии Никитичне (1915 гр) У них родилась дочь (моя бабушка) Романенко Нина Андреевна (1941 гр).
В последствии Таисия вышла замуж за Ковалева Корнея.
Нужна любая информация об Андрее Романенко!
Лайк (1)
umanskaya33
Участник

umanskaya33

Сообщений: 68
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 157
Ищем потомков Романенко по бабушкиной линии.
Место рождения - станица Уманская (Ленинградская) Кубанской области.

Романенко Анастасия Архиповна родилась примерно в 1875-1889 годах. Отец - Архип Романенко, мать - Матрена, брат Дмитрий (1884 г.р.) и сестра Агафья (1890 г.р.).
У Анастасии Архиповны были две дочери - Маруся (у нее две дочери) и Паша (наверное, Прасковья, фамилия Резник в замужестве, вроде бы, и дочь Лида). Фамилию Анастасии в замужестве не знаем, как и имя ее мужа, поэтому найти "следы" очень проблематично. Куда они были выселены из станицы или уехали сами - неизвестно.

Романенко Евдокия Дмитриевна (1906 г.р.). Племянница и крестница Анастасии Архиповны.
Выслана в 1933 году вместе с матерью Фёклой Михайловной Романенко (в девичестве Ярковая), сестрами Таисией, Марией, Антониной и братом Иваном из станицы Уманской сначала в Южный Казахстан, а позже на спецпоселение в п. Токсумак Осакаровского района Карагандинской области.
Там в 40-х годах вышла замуж, фамилия мужа Кривицкий, четверо детей, известные нам имена Аллочка, Маруся, Олежек.
В 60-е годы связь утеряна. Вроде бы, Кривицкие переехали в Беларусь.

---
Романенко, Босый, Клименко, Фоменко, Федченко, Кононенко, Ярковой - станица Уманская (Ленинградская), Серафименко - станица Каневская, Краснодарский край
TimurGummatov
Новичок

С. Бурляевка
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20

марлен написал:
[q]
Здравствуйте моя фамилия Романенко. Мой дедушка Романенко Прокопий Тимофеевич )1900ß1906?? г.р.).
Родом из Воронежской губернии Новохоперского района. Был кадровым военным служил в г. Бухаре Узбекистан, Китае.

Умер в 1933 г. Бабушка Романенко Оксана из донских казаков. Мой папа Романенко Леонид Прокопьевич . Его брат Евгений Прокопьевич. В Воронежской обл Новохоперского р-на проживали родственники по линии деда. В частности знаю Хицовых из воспоминаний детства.
[/q]


Здравствуйте. Многие Романенко/Романенковы были замечены мной в метрических книгах и ревизской сказке по селу Бурляевка Новохоперского района


---
Возраст — не показатель мудрости. Чем раньше это поймёшь, тем мудрее станешь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈