ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Репрессированные финны в 30-40 годы ХХ века

Рабочая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
askar
Участник

Казакстан
Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 32

Simanka написал:
[q]
У этой пары был, по крайней мере, один ребёнок. Родственники спрашивают -как искать, как узнать были ли ещё дети и остался ли в живых тот, который уже был? Период от 1931 по 1937- это же в ЗАГСе надо запрашивать. А как для иностранных граждан система поиска? Если они самостоятельно будут этим заниматься?
[/q]
Думаю, что точно так же, как и для не-иностранных. Только ответы будут посылать не напрямую, а через посольство. Можно предварительно позвонить по телефону, и спросить, есть ли у них какие-нибудь данные. Архив ЗАГС 185010, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Шотмана, 13. +7 (814-2) 59-49-01.

---
Никого не ищу, всех давно нашел
Simanka

Simanka

Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 56
askar
Спасибо! Вселили уверенность 101.gif
---
Ищу Клименко (Донецк, Краснодарский край) , Чайников, Зубарев (Кировская обл., Свердловская обл.), Савви, Сави (Гдов и окрестности, Мурманск), Котковы (с.Наченалы, Мордовия)

Haplogroup - T2a1b1a1
archivniy cherv
Новичок

Ногинск
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Люди помогите пожалуйста. У меня в роду есть отец моего прадеда(Цюрих Германа Георгиевича) Георгий Цюрих. Отчество его не известно. Известно что его подставили на работе и из за этого семью сослали в ссылку затем семья вернулась обратно в Ногинск и затем на него через год пришел еще один донос и его одного опять сослали в ссылку. Позже его расстреляли. И затем выяснилось что он был ни в чем не виноват. Кто знает где и как можно найти какую нибудь информацию о нем прошу помогите.
---
Ищу сведения о Цюрих,Лучинкиных,Мурзаевых.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

archivniy cherv написал:
[q]
сослали в ссылку
[/q]

Тут смотрели?
http://base.memo.ru/

Кстати.
Мне кажется, или Вы сообщение не в той Теме разместили?...
Ваши предки были финнами?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
archivniy cherv, Ваш?

Цурих Георгий Филиппович
Год рождения: 1905
Место рождения: Украина, Сумы
Работа: зам.механика, Ново-Гребенная фабрика
Место проживания: Московская обл., Ногинский р-н, пос. Глухово
Архивное дело: 43436 (1933 г.)
Источник: Книга памяти Московской обл.

Цюрих Георгий Филиппович (1905)
Дата рождения: 1905 г.
Пол: мужчина
Дата ареста: 1936 г.
Архивное дело: П-63419
Источники данных: ГА РФ, архивно-следственное дело
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
svetasedinkina
Новичок

Курган
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста,где можно найти списки репрессированных финов из Ленинграда?Нордберг Уар Викторович,Нордберг Виктор Алексеевич.
---
Виталий Косилов-ищу сведения о родственниках
niinaf
Участник

Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 87

svetasedinkina написал:
[q]
Подскажите пожалуйста,где можно найти списки репрессированных финов из Ленинграда?Нордберг Уар Викторович,Нордберг Виктор Алексеевич.
[/q]



Посмотрите здесь inkeri.ru в разделе репрессии
---
Niina
Irinaraikkonen
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

alyra написал:
[q]
Рейно РЯЙККОНЕН разыскивает родственников, оставшихся на территории России.
Его отец Матти РЯЙККОНЕН , род.24.5.1912г. в д.Койвукюля, Токсово
Мать Катри Каартинен,род.18.5.1912, в Лумивааре
Детей двое: Лилия и Рейно.
Отца забрали из дома в ноябре 1937г.
по memo.list удалось узнать что он некоторое время проживал в Новгородской обл. В апреле 1938г. был расстрелян.
Разыскиваются родные отца.
[/q]

Здравствуйте, мне кажется , что Матти является родным братом моей бабушки Райкконен (Папунен) Анна. Она родилась и жила в д.койвукюля. Моя мама рассказывала , что у бабушки был брат и у него были дети двойняшки. Если Лилия и Рейно двойняшки, значит это действительно так.

wtomberg
Новичок

wtomberg

Helsinki
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8

alyra написал:
[q]
Рейно Ряйкконен разыскивает родственников, оставшихся на территории России.
Его отец Матти Ряйкконен , род.24.5.1912г. в д.Койвукюля, Токсово
Мать Катри Каартинен,род.18.5.1912, в Лумивааре
Детей двое: Лилия и Рейно.
Отца забрали из дома в ноябре 1937г.
по memo.list удалось узнать что он некоторое время проживал в Новгородской обл. В апреле 1938г. был расстрелян.
Разыскиваются родные отца.
[/q]



Добрый день! Как связаться с Рейно Ряйккёнен? Я похоже знаю его родственников в РФ

---
- Haikara Хайкара и Tomberg Томберг, Puolakkainen, Majori из Ижоры, д.Войскорово
- Pöyhönen из Славянки, д.Гамболово
- Петровы из Скворицы, д.Юля-Пурскова
- Скакун *Шотовка Украина
-Александровы из Орловской губ. и Алтая
alyra
Модератор раздела

alyra

Suomi
Сообщений: 1220
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 300
Попробуйте зайти на сайт
geni.com / Reino Räikkönen
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Финляндия » Репрессированные финны в 30-40 годы ХХ века [тема №11299]
Вверх ⇈