ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Резниченко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Buhrmeister
Начинающий

Buhrmeister

Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52
Ищу информацию о Резниченко Борисе Николаевиче https://gwar.mil.ru/heroes/che...k50520955/ после 1917 года, а также о его родителях.
---
Ищу сведения о фамилиях Бурмейстер, Вехтерштейн, Резниченко, Каменские, Даниловы, Сохины
Лайк (1)
LEKAREZ
Новичок

Санкт-Петербрург
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

Buhrmeister написал:
[q]
Ищу информацию о Резниченко Борисе Николаевиче https://gwar.mil.ru/heroes/che...k50520955/ после 1917 года, а также о его родителях.
[/q]


Здравствуйте! Мой прадед Резниченко Борис Николаевич, 1871 года рождения, родился на территории нынешней Украины, больше нет достоверных данных, был женат на моей прабабке Инфантьевой Надежде Дмитриевне, дочери полковника Инфантьева Дмитрия Яковлевича (поженились после 1915 или даже позднее), в 1924 году в Ташкенте у них родился мой дед, Резниченко Борис Борисович, https://pamyat-naroda.ru/heroe...r11716925/
Резниченко Борис Николаевич, мой прадед, умер в Ташкенте в 1931 году. Мне кажется, это наш общий предок, я ищу как раз потомков Резниченко Игоря Борисовича, 1901 года, мне кажется, это старший сын моего прадеда
---
Ищу Инфантьева Дмитрия Яковлевича, штабс-капитан в Туркестане (Ташкент), дочь его Инфантьеву (Резниченко) Надежду Дмитриевну 22.06.1892, мужа ее Резниченко Бориса Николаевича, 1871
Лайк (1)
Buhrmeister
Начинающий

Buhrmeister

Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52
>> Ответ на сообщение пользователя Anyuta64 от 11 августа 2011 22:25

Спасибо за интересный рассказ об истории семьи Николая Васильевича Резниченко. Дополню, что Резниченко Николай Васильевич служил в 39-м Томском пехотном полку и в 1898 году вышел в отставку в чине полковника. Проживал в городе Ловиче (Польша).
К сожалению, на первоначально приложенном скане из газеты не читается мелкий текст. Не так давно уважаемая Anyuta64 нашла этот скан в большем разрешении.
И теперь есть информация о дате и месте смерти Николая Васильевича, а также о церкви 39-го Томского пехотного полка, в которой состоялось его отпевание. Метрические книги этой церкви хранятся в ЦГИА СПб ф.19. оп. 128. Теперь есть возможность посмотреть в метриках возможные записи о других событиях в семье Резниченко.

Прикрепленный файл: Траурное объявление Резниченко Н.В. (24.02.1909).jpg
---
Ищу сведения о фамилиях Бурмейстер, Вехтерштейн, Резниченко, Каменские, Даниловы, Сохины
OBaskakov

OBaskakov

Москва
Сообщений: 341
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 180
Ищу сведения о семье Резниченко в Симферополе до 20-30-х годов (Екатерина, Анастасия, Александр и, возможно, Владимир Герасимовичи). Е.Г. стала Щербаковой, Александр, канд. с/х наук (в Инете полно н.-п. книг на тему сада, огорода и т.п.), вероятно, был женат на Анне Макаровне Мурзаевой, сестре известного географа Э.М. Мурзаева.
---
Все, что ищу - в дневнике https://forum.vgd.ru/7810/
OBaskakov

OBaskakov

Москва
Сообщений: 341
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 180
Семья симферопольских Резниченко. Кроха - моя прабабушка Катя. Очень хочется верить, что ее держит отец - Герасим. Допустим, руку на плечо возможного Герасима положила его сестра. Поскольку женщина (имя, увы, затеряно) слева - ну вылитая баба Катя и моя мама одновременно! Кто молодец с усами и почему так они расположись на снимке, не знаю .... Снимку 125 лет

Прикрепленный файл: Krym.jpg
---
Все, что ищу - в дневнике https://forum.vgd.ru/7810/
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...
Резниченко Григорий Михайлович
чиновник военного времени,
осужден тройкой ОО Южного фронта в Симферополе 22.11.1920 к ВМН.



Источник:
Ярослав Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920-18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 868.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Резниченко
Старое городское кладбище Севастополя



Источник:
Старое городское кладбище Севастополя: народы, имена и судьбы: в 3 кн. Кн. 2 / О.И. Малиновская, А.В. Ефимов, В.В. Крестьянников; под общ. ред. О.И. Малиновской. – Симферополь: ИП Бондаренко, Изд-во ООО "Антиква", 2021. С. 219.

Прикрепленный файл: 2.jpg
---
Знания - сила
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Первый номер газеты "Ударник Метростроя" вышел 6 августа 1932 г., менее чем через год после начала строительства Московского метрополитена. Под этим названием многотиражка выходила до 1950 г., когда получила современное название.
Первым главным редактором "Ударника Метростроя" был Ефим Давыдович Резниченко. В 1935 г., после пуска первой очереди метро, его труд был отмечен орденом Ленина, тогда еще очень редким и высоко ценившимся. Три года спустя Резниченко был репрессирован, но к счастью, остался в живых и через много лет вернулся из заключения.
---
Сергей Витютин
OBaskakov

OBaskakov

Москва
Сообщений: 341
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 180
Klim2018, увы, ни о чем не говорит .... Как установил, кроме двух известных мне лично, Герасимовен, один Герасимович славил посевы кукурузы, другой жил тихо в Симеизе. Вообще, обратил свой взор к этой ветви только весной.

Не были, не привлекались и не участвовали .... Но за отклик - спасибо!




---
Все, что ищу - в дневнике https://forum.vgd.ru/7810/
Лайк (1)
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
Резниченко Харитон Антипов сл. Лукавкиной.

Рождение сына Силы 1 августа 1860 г. в с. Анастасиевка М-Курганского р-на Ростовской обл.

Прикрепленный файл: сила7.JPG
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈