Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Решетовы

ищу Решетовых, предки которых жили в Вятской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
elbor

Сообщений: 305
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
Разыскиваю потомков вятского священнослужителя Александра Гавриловича Решетова (1875г.р.) – диакон в с. Трёхключинское Слободского у. (с 21.09.1897), священник в с. Круглово Слободского у. (с 07.11.1898), с. Мудрово Слободского у. (с 16.12.1899), с. Муши Яранского у. (с 1908)
Жена – Любовь Андреевна (1878г.р.), дочь псаломщика
Дети: Любовь (1899), Ольга (1901), Мария (1904), Александр (11.09.1906)

Что известно о детях Александра Гавриловича:

Александр Александрович Решетов (11.09.1906), родился в с. Мудрово Слободского у. Вятской губ.
Воентехник (военинженер 3 ранга) был призван Вязовским РВК Сталинградской обл. и в первый же день войны 22.06.1941 попал в плен в местечке Вилки, Литва (числился в списках воинов, пропавших без вести). Всю войну провёл в германском лагере “Oflag 62” XIII D, был освобождён, прошёл спецпроверку в 1-ой запасной стрелковой дивизии и на основании приказа от 27.11.1946 исключён из списков воинов, пропавших без вести.
Жена - Варвара Николаевна Ерофеева, жила после войны по адресу: г. Подольск, пос. ПМЗ, Деловой двор д.2, кв.5

Ольга Александровна Решетова (1901), в замужестве Рылова, жила в Москве после Великой отечественной войны.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈