Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Речкунов

Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Michael1
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Благодарю Вас!
Буду разбираться, как работать с этими данными.
Уточните пожалуйста, почему более ранние метрические записи жителей с. Черемного (до 1892 года) нужно искать в приходе с. Шахи?
До этого в селе не было церкви?
---
Ищу информацию о РЕЧКУНОВ Филлип ,Федор Филлипов (г.р. предположительно 1884),Тимофей Филиппов, место рождения предположительно Томская губерния, Барнаульский уезд.Федор Филлипович участник русско-японской войны, умер в с. Петровка, р-н Большой Камень.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21940

Michael1 написал:
[q]
До этого в селе не было церкви?
[/q]

Совершенно верно.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Michael1
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Еще раз большое спасибо за информацию.
Хотел понять, почему искать нужно именно в приходе с. Шахи, где найти эту информацию?
Посмотрел по карте, там достаточно большое расстояние от Черемного до Шахи, порядка 35 км., до Павловска практически такое же расстояние, но он намного крупнее был и основан раньше (1763г). В открытом доступе нашел информацию (не уверен, что она точная), что Шахи основано в 1771, стали центром волости в 1897 г., а церковь построена в 1884-1886 годах.
---
Ищу информацию о РЕЧКУНОВ Филлип ,Федор Филлипов (г.р. предположительно 1884),Тимофей Филиппов, место рождения предположительно Томская губерния, Барнаульский уезд.Федор Филлипович участник русско-японской войны, умер в с. Петровка, р-н Большой Камень.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21940

Michael1 написал:
[q]
почему искать нужно именно в приходе с. Шахи, где найти эту информацию?
[/q]

Потому что я уже смотрела МК с.Шахи и с точностью могу утверждать, что ранние записи по Черемному именно там.
https://forum.vgd.ru/post/519/17249/p2264954.htm#pp2264954
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Michael1
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Спасибо, это большая удача.
---
Ищу информацию о РЕЧКУНОВ Филлип ,Федор Филлипов (г.р. предположительно 1884),Тимофей Филиппов, место рождения предположительно Томская губерния, Барнаульский уезд.Федор Филлипович участник русско-японской войны, умер в с. Петровка, р-н Большой Камень.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2597
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4844
Здравствуйте!
У меня в роду есть Быкова (Речкунова) Ксения Ивановна 1697 года рождения, а значит был еще и предок Речкунов Иван. Проживали они на территории будущей Шадринской волости. Обращайтесь если что, вдруг мы родственники ) 101.gif
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2597
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4844
Если еще не смотрели 8 ревизию по Шадринской волости, деревни Черемной крестьяне Речкуновы:

Семен Федоров Речкунов 46
Семеновы сыновья Яков 24
Алексей 12

Семена Федорова 1 брат Матвей 41
Матвеев сын Григорий 12

Семена Федорова 2 брат Василий 40
Васильев сын Илья 3

Семена Федорова 3 брат Сергей 28

Источник:
Именные списки крестьян, числящихся по восьмой ревизии деревень Шадринской волости.
ГААК Фонд 2 Опись 1 Дело 9573

Прикрепленный файл: речк 1.pngРечкунов 1.png, 153774 байт
Dina32
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Vasily_ написал:
[q]
Если еще не смотрели 8 ревизию по Шадринской волости, деревни Черемной крестьяне Речкуновы:

Семен Федоров Речкунов 46
Семеновы сыновья Яков 24
Алексей 12

Семена Федорова 1 брат Матвей 41
Матвеев сын Григорий 12

Семена Федорова 2 брат Василий 40
Васильев сын Илья 3

Семена Федорова 3 брат Сергей 28

Источник:
Именные списки крестьян, числящихся по восьмой ревизии деревень Шадринской волости.
ГААК Фонд 2 Опись 1 Дело 9573
[/q]

Я только зарегестрировалась! Спасибо за такую работу и столько данных Вам всем. Помогите мне найти информацию о моем роде со стороны мамы. Бабушка в начале войны была отдана в детский дом. Речкунова Евдокия Михайловна. Отец Речкунов Михаил, ушел на войну. Больше ничего не знаю, она из Барнаула, Алтай..

Лайк (1)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2597
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4844
Здравствуйте!



Dina32 написал:
[q]
Речкунова Евдокия Михайловна. Отец Речкунов Михаил, ушел на войну.
[/q]

Напишите все данные про бабушку. Год рождения (можно примерный), год смерти
Про место рождения бабушки известно?

Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2597
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4844

Dina32 написал:
[q]
Отец Речкунов Михаил, ушел на войну
[/q]



https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&


https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&

https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈