Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раковские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Здравствуйте, честно говоря сведения о Раковских касающееся их проживания в Воронежской области довольно скудные, все что мне известно это то что мой прапрапрадед Владимир Петрович Раковский был племянником Новохоперского купца но в дальнейшем он переселился во Владикавказ, а добиться от архива Воронежа мне так ничего и не удалось.
---
Мудро, если искренне
К данной теме присоединена тема "Раковские" (9 февраля 2018 22:36)
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Раковский Иван в ВКЛ.В 1609 получил образование в Вильнюсе.Vaivada Брасты.А в 1638-1639 и Витебска.

Прикрепленный файл: IMG_20180209_230655.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Боюсь, что выяснить родственник он или нет, сейчас не предстовляется возможным, нужно выяснить как предки Владимира Петровича Раковского оказались в Новохоперске
---
Мудро, если искренне
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Да...лишь тесты ДНК помогли бы,ито если как миимум 2.
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
MGortinskij
Новичок

MGortinskij

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как можно выяснить более подробную информацию о Владимире Петровиче Раковском, не могу ни как добиться от Воронежского архива ответа
---
Мудро, если искренне
В36 Ольга

г. Рязань
Сообщений: 226
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 525
В 1803 году братья Михаил и Дорофтей Раковские, проживавшие в Васильковском повете Киевской губернии, пытались подтвердить дворянское происхождение.
Дело на польском языке, насколько я поняла, осуществить желание им не удалось.
ДАКО, 782-1-4957(1803)
---
Священники Венгрженовские и Орловские в Подольской губернии; священники Безвенглинские, Каковские и Троцкие в Киевской губернии.
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 387
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 356
ЦГАРУ ФОНД Р-368/ опись1/ дело67 Наименование фонда Среднеазиатский Государственный Университет
Удостоверения,мандаты,справки,заявления биографические данные сотрудников с 10.06.1920-31.08.1920(краткое жизнеописание)

Раковский Евгений Владимирович 1877г.р. ур.г.Владикавказ. есть сын студент Владимир Евгеньевич.

---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
Jillini

Jillini

Сообщений: 594
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 378
Много поляков ссылали. Посмотрите темы по полякам, на данном форуме. К тому же- в архиве Житомирской области ( Украина) есть целое дело о происхождении рода Раковских, на много листов.
xkafkax
Новичок

Новокузнецк
Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11

MGortinskij написал:
[q]
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как можно выяснить более подробную информацию о Владимире Петровиче Раковском, не могу ни как добиться от Воронежского архива ответа
[/q]


Добрый день, вам Воронежский архив просто молчал?
Мои тоже из Козловки, пытаюсь разобраться в какие архивы писать,т.к. архивы загса точно будут футболить.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈