Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пышкин Иван

Ленинград

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pyetr1952
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Пышкин Иван
Ленинград

1. Год и место рождения / смерти
Пропал без вести с супругой Луговой Анной Алексеевной во время эвакуации из блокады Ленинграда в марте 1943 года (предположительно)..



2. Известные вам места проживания
Ленинград, Литейный, 24 (дом Мурузи), кв.19



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие
Служащий, инженер-конструктор-проектировщик мостов



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Супруга - Луговая Анна Алексеевна, 1924-29 год - концентировавшая пианистка Ленинградской филармонии. С начала 30-х годов отстранена от концертной практики по доносу соседки. Работала тапёром в синематографе и ресторанах.
Служба - руководитель частного бюро по проектированию мостов и др. инженерных сооружений, С начала 30-х лишён практики, направлен без семьи на Северную Двину для работы по специальности. Около 1935 года вернулся и, не найдя работы, вынужден был переехать в Москву, смог устроиться техником в проектное бюро, где проработал до начала 40-х годов. Получал (тайно) поддержку продвинувшегося друга молодости Шарова Александра Фёдоровича
19.04.1922 года в семье родился сын - Николай.
---
Искренне, Пётр Н. Пышкин
kuzmichewa_ek

kuzmichewa_ek

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 124
>> Ответ на сообщение пользователя pyetr1952 от 18 декабря 2018 2:59
Добрый вечер, Петр Николаевич!
Меня зовут Кузьмичева Екатерина Андреевна-правнучка Пышкиной (Кузьмичевой) Марины Ивановны-сестры Ивана .
Когда-то Вы обращались к моему деду Павлу Ивановичу Кузьмичеву по поводу информации о Пышкиных.
В феврале мой отец Андрей Павлович пытался до Вас дозвониться (разговаривал даже с Вашим сыном Петром) по вопросу получения информации, которую мой дед Вам передал.
Ранее к Вам двоюродный брат моего отца -Борис Михайлович выслал фотографию Пышкина письмом на старый адрес в Москве. Ответ он не получил.
Мы тоже начали по-тихоньку заниматься историей нашей семьи.
Будем рады, если Вы свяжетесь с нами и поможете с информацией.
Заранее спасибо,
С уважением, Кузьмичева Е.А.
Марина Ивановна Пышкина была замужем за Иваном Лукичем Кузьмичевым https://yandex.ru/turbo/s/spbv...uzmicheva/
kuzmichewa_ek

kuzmichewa_ek

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 124
Николай Иванович Пышкин 1922 г.р.
https://1418museum.ru/heroes/67495114/?SEARCH=Y
kuzmichewa_ek

kuzmichewa_ek

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 124
По брату Ивана:
Федор Иванович Пышкин родился в Спб в 1892 году.
Отец -л.гв. гусарского полка запасный рядовой Иван феофанович Пышкин,
Мать-ирина Максимовна.
На крещении присутствовали дочь Марина Ивановна Пышкина,
Крестьянин с.веселое моршанского уезда тамбовской губ. ГАВРИИЛ феофанович Пышкин.
Восприемник граф Густав эрнестович Стакелберг на крещении не был.

В 1910 жили Иван и Федор на наб Мойки д.15, кв.13
Mivii
Участник

Mivii

Владивосток, Россия
Сообщений: 67
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 66

kuzmichewa_ek написал:
[q]

Крестьянин с.веселое моршанского уезда тамбовской губ. ГАВРИИЛ феофанович Пышкин.
[/q]



Скорее всего ваш Гавриил (МК с.Большие Кулики за 1850)


Прикрепленный файл: Гавриил Пышкин.PNG
---
Иванов, Бреусов, Югасев (Беларусь), Попков, Лежнев, Корчагин, Непущин, Цепаев, Судоплатов, Мокробородов, Зебрев, Губарев, Кудинов, Орлов, Морщинин (Тамбов), Шушпанников (Н.Новгород и Тамбов), Жарков (Смоленск), Недашковский, Вербицкий (Украина, Калуга)
Лайк (1)
kuzmichewa_ek

kuzmichewa_ek

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 124
Elena1111
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. В ЦГИА СПб есть дело, которое я смотрела. Фонд 14 опись 3 Дело 57070. Личное дело учащегося ? Императорского Спб университета Федора Ивановича Пышкина. Родился 28 января 1892 года, проживал по адресу Спб Мойка 15 кв.13, сын Ивана Феофановича и Ирины Максимовны Пышкиных. В деле есть фото.
Делом я интересовалась в ввиду полного совпадения ФИО с моим предком.
Если у вас нет возможности попасть в архив, закажите копии. Страниц там немного. или могу я сфотографировать при очередном посещении архива.
---
Shurik
Лайк (1)
kuzmichewa_ek

kuzmichewa_ek

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 124

Elena1111 написал:
[q]
Добрый день. В ЦГИА СПб есть дело, которое я смотрела. Фонд 14 опись 3 Дело 57070. Личное дело учащегося ? Императорского Спб университета Федора Ивановича ПЫШКИНа. Родился 28 января 1892 года, проживал по адресу Спб Мойка 15 кв.13, сын Ивана Феофановича и Ирины Максимовны ПЫШКИНых. В деле есть фото.
Делом я интересовалась в ввиду полного совпадения ФИО с моим предком.
Если у вас нет возможности попасть в архив, закажите копии. Страниц там немного. или могу я сфотографировать при очередном посещении архива.
[/q]



Спасибо! Видела это дело!!! Планирую сфотографировать позже. Именно благодаря этому делу я и узнала о восприемнике Пышкина Ф.И.
kuzmichewa_ek

kuzmichewa_ek

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 124
Про Луговую: https://visz.nlr.ru/blockade/show/1287857

Итак, по версии семьи Пышкиных -Анну Луговую уволили из Филармонии из-за доноса соседки,
по версии Филармонии- были статьи с критикой игры пианистки, поэтому с ней перестали работать.
Оказывается, Луговые входили в ближний круг Глазунова:
https://www.100philharmonia.spb.ru/persons/2036/
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈