ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пукки

Карелия - Лен. Обл. - Финляндия.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1222
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 300
• ПУККИ Абрам-Аппо Михайлович, род. 25.05.09 г. в п. Койвисто, Выборгская губ., Финляндия. Прож. в Свердловской обл., Первоуральский р-н, д. Н. Утка, ле...
• ПУККИ Андрей Иванович, 1892 г.р., Урож. д. Виркки СПб у. СПб губ. Место работы: комбинат «Апатит», фосфорный завод, слесарь. Прож. в г. Хибиногорске (...
• ПУККИ Анна Матвеевна, 1927 г.р., Урож. д. Н. Пустошь Всеволожского р-на Лен. обл., б/п. На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена из Лен. обл. на спецпосел...
• ПУККИ Ева Ивановна, 1901 г.р., Урож. СПб губ. (с 1927 г. Всеволожского р-на Лен. обл.) Выслана из Лен. обл. в Якутскую АССР на основании ПВС ЛФ № 0071...
• ПУККИ Ева Петровна, 1909 г.р., Урож. д. Манушкино (с 1927 г. Всеволожского р-на Лен. обл.), б/п. На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена из Лен. обл. на ...
• ПУККИ Ева Семеновна, 1913 г.р., Урож. д. Разметелево (с 1927 г. Всеволожского р-на Лен. обл.), б/п. На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена из Лен. обл. ...
• ПУККИ Иван Павлович, 1941 г.р. Прож. в Лен. обл., Всеволожский р-н, д. Вирки. Осуж. в 1942 г.
• ПУККИ Лемби Петровна, 1920 г.р., Урож. д. Манушкино (с 1927 г. Всеволожского р-на Лен. обл.), б/п. На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена из Лен. обл. н...
• ПУККИ Мария Петровна, 1923 г.р., Урож. д. Б. Манушкино (с 1927 г. Всеволожского р-на Лен. обл.), б/п. На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена из Лен. обл...
• ПУККИ Матвей Михайлович, род. 22.08.06 г. в п. Койвисто, Выборгская губ., Финляндия, пррожив.: Свердловская обл., Первоуральский р-н, д. Н. Утка, лесо...
• ПУККИ Микко Михайлович, 1897 г.р., Урож. д. Вилайоки, Финляндии, образование 2 класса, б/п, печник стройконторы. Прож. в г. М. Вишера. Приговорен 17.1...
• ПУККИ Моисей Матвеевич, 1877 г.р., Урож. д. Виккиля СПб губ., бывш. крестьянин-единоличник. Арест. 29.10.37 г. Осуж. 20.11.37 г. по ст. 58-10 УК РСФСР...
• ПУККИ Петр Иванович, 1911 г.р., Урож. д. Папуза (с 1927 г. Тосненского р-на Лен. обл.) Выслан военными властями. Находился под надзором органов МГБ. О...
• ПУККИ Суло Матвеевич, 1942 г.р. Прож. в Лен. обл., Всеволожский р-н, д. Колтуши. Осуж. в 1942 г.
• ПУККИ Сусанна Матвеевна, 1906 г.р., Урож. д. М. Манушкино (с 1927 г. Всеволожского р-на Лен. обл.) На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена на спецпоселен...
• ПУККИ Сусанна Семеновна, 1902 г.р., Урож. д. М. Манушкино (с 1927 г. Всеволожского р-на Лен. обл.), б/п. На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена из Лен. ...
• ПУККИ Сусанна Семеновна, 1911 г.р., Урож. д. Разметелево (с 1927 г. Всеволожского р-на Лен. обл.), б/п. На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена из Лен. о...
• ПУККИ Эмилия Павловна, 1931 г.р., Урож. д. Манушкино Всеволожского р-на Лен. обл. На основании ПВС ЛФ № 00713 выселена из Лен. обл. на спецпоселение в...
• ПУККИ-РАККОЛАЙНЕН Элина Павловна, 1931 г.р., Урож. д. Б. Манушкино Всеволожского р-на Лен. обл. Выслана в п. Куогастах, место работы: рыбозавод, уборщ...
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1222
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 300
Иногда троюродные бывают приятнее родных.
Наконец-то встретились с родными Пукки из Тулы. Довольны обоюдно встречей.
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
akril_03
Новичок

Кондопога
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о Пукки из деревни Вирки, а так же Руотси из той же деревни.
Мой прадедушка Пукки Павел Матвеевич. Его мама - Ева (знаю только имя), у Евы был брат Александр, а у него дочь - Элина. Это все, что я знаю, но в семье было намного больше детей и родственников. По семье Руотси знаю только то, что был двоюродный брат моего прадедушки - Руотси Виктор.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3878
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Возможно ваши родственники?
Фамилия Пукки
Имя Иван
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Дата и место призыва 01.07.1941 Павловский РВК, Ленинградская обл., Павловский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1944
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 140
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60480546#

Фамилия Пукки
Имя Анна
Отчество Матвеевна
Дата смерти __.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ленинградская обл.
Место захоронения Гатчинский р-н, д. Пудомячи
Откуда перезахоронен д. Монделево
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261005692

Фамилия Пукки
Имя Матвей
Отчество Матвеевич
Дата смерти Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ленинградская обл.
Место захоронения Гатчинский р-н, д. Пудомячи
Откуда перезахоронен д. Монделево
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261005696

Фамилия Пукки
Имя Софья
Отчество Матвеевна
Дата смерти __.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ленинградская обл.
Место захоронения Гатчинский р-н, д. Пудомячи
Откуда перезахоронен д. Монделево
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261005691

Фамилия Пукки
Имя Семен
Отчество Андреевич
Дата смерти __.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ленинградская обл.
Место захоронения Гатчинский р-н, д. Пудомячи
Откуда перезахоронен д. Монделево
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261005693

Фамилия Пукки
Имя Андрей
Отчество Иванович
Дата смерти __.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ленинградская обл.
Место захоронения Гатчинский р-н, д. Пудомячи
Откуда перезахоронен д. Монделево
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261005694

все они расстреляны фашистами
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13564
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22187

ольга панькова написал:
[q]
Пудомячи
[/q]

Правильно - ПудомяГи.
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

akril_03 написал:
[q]
Ищу информацию о Пукки из деревни Вирки
[/q]


Посмотрите Википедию
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D1%8C)

Здесь много информации о разных Пукки из д. Вирки.
И есть источники, где о них написано.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
KDRuotsi
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21

akril_03 написал:
[q]
Ищу информацию о Пукки из деревни Вирки, а так же Руотси из той же деревни.
Мой прадедушка Пукки Павел Матвеевич. Его мама - Ева (знаю только имя), у Евы был брат Александр, а у него дочь - Элина. Это все, что я знаю, но в семье было намного больше детей и родственников. По семье Руотси знаю только то, что был двоюродный брат моего прадедушки - Руотси Виктор.
[/q]



Здравствуйте! Вам все ещё интересна информация по данной теме? Если да, то могу скинуть ссылку на метрические книги, в которых есть информация и по жителям деревни Вирки.
Karileo
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! У меня есть крупица информации о человеке по фамилии Пукки.
У моей бабушки в мемуарах фигурирует некто Ялмар Пукки. Она пишет, что он «из наших», т.е. точно финн высланный и, возможно, из Всеволожского р-на (Куйворы, Колтуши, Красная горка). В описываемых событиях он упомянут вскользь. Ясно только, что на момент событий (1948-1949года) это молодой парень. Дело происходит в Красноярском крае, на спецпоселении, Манский район, с Шало.
Вот такая информация. Не много, но всё-таки делюсь 101.gif
---

ProninaJelena
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Karileo написал:
[q]
Здравствуйте! У меня есть крупица информации о человеке по фамилии Пукки.
У моей бабушки в мемуарах фигурирует некто Ялмар Пукки. Она пишет, что он «из наших», т.е. точно финн высланный и, возможно, из Всеволожского р-на (Куйворы, Колтуши, Красная горка). В описываемых событиях он упомянут вскользь. Ясно только, что на момент событий (1948-1949года) это молодой парень. Дело происходит в Красноярском крае, на спецпоселении, Манский район, с Шало.
Вот такая информация. Не много, но всё-таки делюсь
[/q]

Здравствуйте!
Мой дед Ялмар Пукки. Родился в 1930 году, в 48-49 гг ему было 18-19 (молодой парень). Жил в Всеволожском р-не.
Можно узнать, что за мемуары вашей бабушки?

Karileo
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя ProninaJelena от 13 августа 2021 8:24


Добрый день!

Моя бабушка жила в с.Колтуши Всеволожского района до 1941 года. Потом их всех семьёй выслали в Красноярский край (всех финнов оттуда выслали, собственно). При жизни она мне почти ничего не рассказывала, но недавно я узнала, что она оставила тетрадь с воспоминаниями (называю это мемуарами). Собственно в моём предыдущем сообщении вся информация об этом юноше... Бабушка упомянула его в тот период, когда описывала жизнь на спец.поселении. Она была юной девушкой и я так понимаю, что он ей немного нравился. Больше о нём ничего в тетради нет. Но, если это Ваш, то это зацепка, где искать его следы (Красноярский край, Манский р-н, с.Шало). Поэтому написала сюда и поделилась информацией.
---

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈