Пунановы
Древний крестьянский род, возникший в конце 16 или начале 17 века в Вилегодской волости Сольвычегодского уезда будущей Вологодской губернии
Анатолий Арсеев/Пунанов Котлас Архангельской области Сообщений: 336 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 281 | Наверх ##
11 августа 2016 14:06 Составил хронику исследования истории рода Пунановых. Может быть кому-то будет интересна, хотя более понятна она будет конечно членам рода.
Прикрепленный файл (История исследования.docx, 52490 байт)--- Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан | | |
Анатолий Арсеев/Пунанов Котлас Архангельской области Сообщений: 336 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 281 | Наверх ##
5 февраля 2018 14:03 Актив рода Пунановых решил попробовать выпускать родовую газету "Мир Пунановых". Вчера вышел первый номер. На дизайн сильно не ругайтесь, более плотно версткой позанимаемся к 2-му выпуску. Насколько длительным и читабельным будет проект, пока сказать трудно, но пока в планах серьезно им заниматься!
Прикрепленный файл (Мир Пунановых, выпуск № 1.pdf, 1683584 байт)--- Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан | | |
эльмира катромская Вологда Сообщений: 15898 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 16087 | Наверх ##
5 февраля 2018 14:43 Пунановы в ГА РФ 102 11 1639 О службе занимающегося по вольному найму в Департаменте полиции запасного писаря Ивана Пунанова. А385 28 5434 Пунанов Василий Григорьевич. 2 июля 1971 А385 29 2570 Пунанов Николай Александрович 20 сентября 1973 с http://opisi.garf.su/default.a...rch=563680 --- Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/ | | |
Анатолий Арсеев/Пунанов Котлас Архангельской области Сообщений: 336 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 281 | Наверх ##
6 февраля 2018 8:53 Спасибо за информацию! --- Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан | | |
вологжанка Вологодская область Сообщений: 5333 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 10207 | Наверх ##
23 января 2023 19:15 Пунанов Василий Григорьевич (28 января 1916 г. – ?) Из архива СГМУ: Родился в д. Дьяконова Ильинско-Подомского с/с Вилегодского района Северной области. на 127странице,есть фото http://www.nsmu.ru/university/..._izd.).pdf --- Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
| | Лайк (1) |
Анатолий Арсеев/Пунанов Котлас Архангельской области Сообщений: 336 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 281 | Наверх ##
27 февраля 2024 8:52 27 февраля 2024 8:56 "Лента времени рода Пунановых"
Неоднократно приходилось встречать на просторах интернета ленты времени истории определенной семьи. Почти всегда создаются по единой схеме - в середине река времени, внизу события из истории страны, вверху события из истории семьи. И давно хотелось сделать что-то подобное по Пунановым. На днях, объединив усилия с супругой Натальей, удалось это сделать! Считаю, что получилось очень даже не плохо. В ленту времени (длина которой составила 2 метра 55 сантиметров) были включены примерные даты зарождения рода Пунановых, все даты расселения Пунановых по вилегодским деревням, два участия в освоении Сибири, относительно недавние отъезды членов рода в США и Австралию. Добавлены важные события из жизни ярких представителей рода: - Иван Степанович из д. Сидоровской стал почетным гражданином еще дореволюционного Санкт-Петербурга, - Василий Гаврилович из Сидоровской попал в число избирателей на первые выборы в Государственную думу 1906 года, - Александр Петрович из Сидоровской в 1908 году был награжден императорской медалью за усердие, - Григорий Федорович из д. Пузырево был несправедливо репрессирован и в 1931 году выслан на Печору. Нельзя было проигнорировать участие Пунановых в основных войнах. И наконец в ленту времени были включены недавние события: создание группы Пунановых в ВК, начало масштабного исследования истории рода, проведение в 2014-м году I-го Всероссийского съезда рода Пунановых. Основная часть дат сопровождается иллюстрациями. Также на ленте есть десять куар-кодов, с помощью которых о некоторых событиях можно почитать более подробную информацию.
     --- Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан | | Лайк (1) |
bolero Сообщений: 1738 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1073 | Наверх ##
1 августа 2025 10:42 --- Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ.
Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ. | | |
| moonlitbear Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
13 октября 2025 9:21 Добрый день Ищу человека из рода Пунановых- Пунанова (Мальцева) Сергея Олеговича. г.Екатеринбург. Ищет его бабушка Преблагина Евгения Степановна (Анфалова).
Возможно, сейчас у него фамилия Мальцев. Но точной информации нет, был ли он усыновлен со сменой фамилии, или фамилия осталась прежней. Мальцев Сергей, предположительно, 1985-86 г. р. Родители :Пунанов Олег Викторович, мать П. Светлана. Оба были студентами УПИ, им было около 24 лет во время учебы. Состояли в законном браке. На момент рождения Сергея проживали в г. Заречном Свердловской области. Вскоре развелись. Светлана вступила в законный брак с Мальцевым (учились вместе), который усыновил Серёжу Пунанова. Вскоре Светлана погибла. Мальцев продолжил воспитание Серёжи. Со слов родного отца Пунанова Олега, Мальцев передал мальчика на воспитание своим родственникам в г. Екатеринбург. Используя общих знакомых, Олег определённое время поддерживал денежными средствами своего ребёнка. К сожалению, Олег рано ушел из жизни, поэтому связь с Сергеем была потеряна.
Какая еще есть информация из семейного древа: Пунанов Сергей, его отец Пунанов Олег Викторович, его отец Пунанов Виктор Дмитриевич (есть брат и сестра: Василий Пунанов и Татьяна Смолина), его отец Пунанов Дмитрий Семенович (погиб в окт 1941 в ВОВ) и мать Анфалова Анна Минеевна (08.08.1918-08.03.2004), отец Дмитрия Пунанов Семен Родионович и мать Качилова Васса Павловна. Предположительно все из Курганской области.
Во вложении фото детское Сергея с родной бабушкой по отцу.
 | | |
Анатолий Арсеев/Пунанов Котлас Архангельской области Сообщений: 336 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 281 | Наверх ##
30 октября 2025 1:25 >> Ответ на сообщение пользователя moonlitbear от 13 октября 2025 9:21 Здравствуйте! Очень неожиданный вопрос. Первый раз слышу абсолютно всю историю про то, что у Олега Викторовича был сын Сергей. Свяжусь с друзьями Олега Викторовича, уточню, знают ли они что-нибудь. --- Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан | | |
|