Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Путилины


Эта тема на карте:  Даты неточны.. (1900-1950), Путилины (1960-1989)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IDAL

Сообщений: 470
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 143

missuru написал:
[q]
Ищу сведения о Путилиных из села Казинка Липецкого уезда. Есть данные из архивов (мужская линия): Василий Евдокимович, Евдоким Васильевич, Василий Николаевич, Николай Ульянович, Ульян Ефимович. Годы - 1830-1943.
Буду рада, если найдутся родственники.
[/q]


Путилины и сейчас живут - ст. Казинка г. Липецка (есть село Казинка - дальше Матырского в Грязинском районе и есть станция Казинка - ближе к г. Липецку). Вот на ст. Казинка и сейчас живут Путилины, одна из них, например, Татьяна Ивановна Путилина - судья районного суда г. Липецка
heterocycler
Новичок

Moscow
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Ищу сведения о Путилиных из г. Касимова Рязанской губернии. Есть данные по Николаю Путилину, Василию Николаевичу Путилину (портные) и его братьям и родственникам. Есть фотографии.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 20109
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6833
В поиске Путилиных из Краснодарского края мы таки можем попробовать помочь. Пишите в личку, если есть желание и интерес к сказанному.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
zegi
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте добрые люди!

Я прям новичок - новичок! Прочитала всё для новичков, не помогло biggrin1.gif

Посоветуйте куда обратиться с запросом на предоставление информации

Мой дед Путилин Алексей Игнатьевич служил в Порт-Артуре с 1940 по 1946 год, после увольнения в запас, проживал в городе Порт-Артур. Там родился мой отец в 1946г, свидетельство о рождении выдано Ген.консульством СССР в г.Дальний КНР в 1965 году (уже официально это Китай).

Где могут храниться архивы?



Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17521
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8286

zegi написал:
[q]
Где могут храниться архивы?
[/q]

Архивы -- это здания. В них хранятся документы.

Что именно хотите найти?
zegi
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Мой дед Путилин Алексей Игнатьевич 1920г.р. из с.Верхнематрёновка( или д.Вернематрёновская) в карточке военнослужащего указано Воронежская обл,
по запросу в поисковике отправляет в Липецкую обл.
Сколько просмотрела по темам, имя Игнат не встречалось ни разу, не типично оно для рода Путилиных, я так поняла.
Вам не встречалось?

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2022-01-10 at 14.06.18.jpeg
---
Ищу сведения о Путилиных, Панёвиных(Паневиных), Воронежская,Липецкая, Тамбовская губ., Золотарёвых(Золотарь)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2022" (12 января 2022 22:51)
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 436
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 868
В 1882 году родилась Агриппина Лаврентьевна Путилина. Запись о рождении и крещении сделана в городе Бахчисарай Таврической губернии.
Отец - Лаврентий Васильев Путилин, мещанин города Керчь Таврической губернии.
Мать - Ирина Алексеева Путилина.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24628
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27401

alexander_trenin написал:
[q]
Поиск потомков ... Трениных ...
[/q]

Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Путилин Дмитрий Алексеевич
ветеринарный врач,
37 лет, с. Нижний Мамон Воронежской губернии,
Донской корпус,
осужден тройкой ОО 13-й армии в Керчи 2.12.1920 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 861.
---
Знания - сила
Лайк (1)
ssooxx
Новичок

ssooxx

Краснодарский край, Темрюкский район
Сообщений: 16
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 24

Bokken написал:
[q]
В 1882 году родилась Агриппина Лаврентьевна Путилина. Запись о рождении и крещении сделана в городе Бахчисарай Таврической губернии.
Отец - Лаврентий Васильев Путилин, мещанин города Керчь Таврической губернии.
Мать - Ирина Алексеева Путилина.
[/q]



Здравствуйте! Вполне возможно что знаю потомков.. Если интересно - дам координаты
---
Путилины, Темиряевы (Северная Осетия, Владикавказ), Ангальт (Ангальд, Анхальт) (Ставропольский край, с.Нины), Моисеенко (Приморский край, Уссурийск)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈