Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подворок (Пидворок, Подварок)

Ищу прадедов, Краснодарский край, станица Веселая

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
stasonstason
Новичок

Краснодар и Краснодарский край
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
confused.gif
---
Ищу сведения о Подворок Иван Константинович, Пидворок(подварок) Константин Емильянович Краснодарский край станица Веселая
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9676
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24034
Пока я Вам отвечала, Вы свое сообщение уже удалили a_003.gif а мне свой труд жалко
Последняя письменная связь с ним была в декабре 1941

Фамилия Подворок
Имя Иван
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Дата и место призыва 17.10.1941 Павловский РВК, Краснодарский край, Павловский р-н
Последнее место службы 5 Арм. 157 СД 384 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 507
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61191596

В КП указано погиб в апреле 1942
Фамилия ПОДВОРОК
Имя Иван
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Дата выбытия __.04.1942
Название источника информации Книга памяти. Краснодарский край. Том 8
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=410783670
То есть он выбыл в период декабрь 1941 - апрель 1942

К началу Великой Отечественной войны дивизия находилась в составе войск Северо-Кавказского военного округа.
17 сентября части соединения начали прибывать в осажденный город для оказания помощи защитникам города. К исходу 21 сентября 1941 года корабли эскадры контр-адмирал Л. А. Владимирского доставили в Одессу из Новороссийска 157-ю стрелковую дивизию и части усиления для защиты Одессы. В результате контрудара дивизии удалось отбросить противника на 8 километров и освободить несколько населенных пунктов. При этом было захвачено немало пленных.
Боевой опыт, накопленный под Одессой, пригодился потом в боях в Крыму. Дивизия в декабре 1941 г. принимала участие в десантной операции в Феодосии. Всю зиму и весну 1942 г. 157-я стрелковая дивизия сражалась в составе Крымского фронта и только в конце мая была выведена на пополнение.
Отсюда http://samsv.narod.ru/Div/Sd/sd157/main1.html
Донесение о потерях 384 СП январь 1942
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50780618&page=7
В течение января-февраля 42-го года части дивизии вели упорные бои на Керченском полуострове. Дивизия прикрывала подступы к станции Владиславовка.
Отсюда http://myfront.in.ua/krasnaya-...1-165.html
В начале мая полк нес потери в районе Войково и Агибель
Район его выбытия, карта
7853315.png
Вся карта здесь http://www.etomesto.ru/map-atl...=45.175427
В базе военнопленных его нет
http://www.dokst.ru/node/1118?...0%B8%D0%B8

Брат
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61191597
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈