Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Постоваловы

Хочу восстановить родственные связи по отцовской линии

Эта тема на карте:  Ершовка (1790-1952)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olgalen
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Мой отец - Постовалов Николай Александрович, 1916 г.р - уроженец Курганской обл. Связь с его родственниками утеряна в 60-х годах. Отзовитесь, Постоваловы с Урала и других регионов
Tatia80
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Тема так и не раскрылась (( мой отец - Постовалов Станислав Александрович, 1948 г.р., родом из Кушвы Свердловской области. А родня по его линии практически вся жила в д. Кедровка ( Кушвинский район). Тоже практически ничего не знаю о родственниках. Только со слов жителей деревни, которых очень мало, а старожилов почти не осталось.
Tatia80
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Плохо, что Постоваловы не активны на этом форуме.
Вы архивами Урала не интересовались?
strz
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2

Tatia80 написал:
[q]
Отзовитесь, ПОСТОВАЛОВы с Урала
[/q]

Среди моей родни есть Постоваловы. Я из Екатеринбурга.
Мои дедушки: Постовалов Юрий Иванович и Постовалов Анатолий Иванович (работал в коллегии адвокатов; в Екатеринбурге в адвокатской среде достаточно известен).
---
Ищу сведения о Ягупьевых, Портнягиных, Постоваловых
Postovall
Новичок

Белгород
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Всем привет. мои родственники тож были из Кедровки. Сейчас в Лесном живут. Я в Белгород уехал. Из кедровки дед. Постовалов Глеб Александрович.
signet
Новичок

signet

Омск, Томск
На сайте с 2013 г.
ишу информацию о предках отца: Постовалов Алексей Павлович 13 марта 1928 год Курганский округ Глядянский район д. Ершовка (справка о рождении), в свидетельстве о смерти данные о рожении 28 марта 1928 год Курганская область Глядянский район д. Ершовка , умер 13 апреля 2000 года в р.пю Муромцево Муромцевский район Омской области.
в справке о рождении есть данные на его родителей
Отец: Постовалов Павел Фирсович
Мать: Постовалова Таисия Васильевна

дошёл до пра.пра.прадедушки Постовалов Карп Федорович Род. ок. 1781г.
Первое найденное документальное упоминание о Карпе Федоровиче Постовалове найдено в Окладной книге по Омской области (ок. 1830 г.). В ней переписаны члены семьи Карпа Федоровича мужского пола по данным 7-й ревизии (1816г.). Из этой Окладной книги следует, что Карп Федорович с 1826 года проживает в деревне Вершино-Алабужской (позднее из нее образовалась деревни Ершовка и Гладковка) Нижнеалабужской волости Петропавловского округа Омской области (позднее деревня была административно переведена в Курганский уезд Тобольской губернии, в котором она состояла до 1824 года). Переселилась семья
из Гороблагодатского горного округа (Гороблагодатский горный округ находился на территории современной Свердловской области) .
ГБУТО ГАТ, 154-20-1793.

И всё сухие данные архивов :-)

Прикрепленный файл: 1824 Карп Постовалов.jpg
---
Ищу сведения о Постоваловых из Курганской области, с. Глядянское и Ивановых Тюменская область, д. Быково, пос. Урманный, Тюмень
Postovall
Новичок

Белгород
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Гороблагодатский горный округ это как раз таки и есть г. Кушва и д. Кедровка
ani-valizer
Новичок

Россия, Курганская область, город Курган
На сайте с 2009 г.
Здравствуйте, тоже ищу информацию о родственниках. Мой прадед Постовалов Иван Степанович, (со слов бабушки) родился 1904 г. в селе Менщиково, Половинского района. Был еще брат Егор и сестра Анастасия, у нее двое детей Анна и Алекскей, больше о них ничего не знаю. Их родители умерли от тифа и они остались сиротами. В итоге воспитывала их двоюродная бабушка. Ее называли Тюкачиха, была знахаркой. Хочу найти родственников. В архиве побывать пока возможности нет. Спасибо если кто-то откликнется!
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5002

olgalen написал:
[q]
Постоваловы с Урала и других регионов
[/q]

Пустоваловых знавал в Челябинске и Копейске, если это родственные фамилии, конечно
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
ani-valizer
Новичок

Россия, Курганская область, город Курган
На сайте с 2009 г.

vikarii написал:
[q]

olgalen написал:
[q]

Постоваловы с Урала и других регионов
[/q]

Пустоваловых знавал в Челябинске и Копейске, если это родственные фамилии, конечно
[/q]

На счет Челябинска не знаю, но ветка по Анастасии где-то в Екатеринбурге сейчас. Все может быть.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈