Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Протасовы

Ищу сведения о предках

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17440
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067
В моем древе есть Протасовы, но они родом из Камышловского уезда Пермской губернии, в начале 19-ого века перебрались в Тобольскую губернию, в Тюкалинский уезд.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Ruslan1980
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Я к сожалению обладаю только общими сведениями ((
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 724
Часть Протасовых родом из Белоколодска -

[q]
В 1670 г. сын боярский из города Белоколодска (ныне с. Крутогорье, см.) Макар Протасов распространял в с. Куликово сведения о восстании под руководством Степана Разина. Он «учинил многую смуту»

https://forum.vgd.ru/1319/44779/
[/q]
Ruslan1980
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Дед мой из Витебской области, меховский район , поселок кошкино . Работал в то время в строительной артели
Ruslan1980
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Я так понимаю , никто помочь не может dntknw.gif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17440
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067

Ruslan1980 написал:
[q]
Я так понимаю , никто помочь не может
[/q]

В Вашем сообщении слишком мало информации. Для начала поисков надо знать годы, место рождения и т.п.
Когда будет более конкретная информация, те люди, кто знают регион Ваших поисков, подскажут более конкретно где искать.
Если Ваш предок родился в Белоруссии, есть смысл задать вопрос в региональной теме, там больше шансов получить подсказку.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Evgeniyabasil15
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Семья моей прабабушки из 10 человек также из Белоруссии. Их фамилия Протасовы. Они были раскулачены на Амур, Дальний Восток.
---
C Уважением, Евгения!
Annachabak90
Новичок

Ивановка
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, мой прадед Протасов Николай Петрович, проживал во Владивостоке и умер там. По рассказам бабушки, его дочери, они приехали туда добровольцами во времена репрессий и раскулачиваний или с Севастополя или ставропольского края. Родился в 1901 году примерно точно напишу завтра. Жена у него Мария Павловна Каратеева или Коротеева везде по разному записано. У них было 11 детей но 4 умерли в младенчестве. Дочери Алевтина, Тамара, Любовь, Ирина, Людмила и сыновья Александр и Юрии. Если кто-нибудь является родственником или имеет данные о родословной напишите. Братьев у дедушки звали Георгий, Яков, Александр, Иван. Сестра Марина. Все Протасовы, по батюшки Петровичи.
---
Ищу сведения о Чабак, Протасовых, Каратеевых, Вевер, Бурдун, Рубцовых, Мироненко, Блоха
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8415
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1018
Протасова Олимпия Ивановна жила до 1917 в Кимры дом Тихомирова
ей Писал Миша Рогунов - вероятно ученик
с рождеством христовым девушка bnm69
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Umaneturman
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
У моей прабабушки девичья фамилия Протасова, Мария Протасова (Горюнова) примерно с 1918-1920гг продивала в г Самара
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈