Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляковы

Общая тема

Эта тема на карте:  хутор мальгино (1890-1908), мальгино (1890-1908)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yarnik023
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.
Ищу сведения о Поляковых из Тамбовской губернии.
По сельхоз переписи 1917 года, известно, что в 1908 году переселились в Томскую губернию, Барнаульский уезд, Косихинскую волость, село Полковниково из Тамбовской губернии.
Поляков Георгий Тихонович 1862 (годы рождения тут и далее примерные, но считаю близкие к правде)
Жена Полякова Любовь Андреевна 1865
Их дети:
Петр1898
Алексей 1901
Василий 1902
Степан 1912, мой дедушка родился уже после переезда.
На момент переписи у Георгия была шерстобитная мастерская и довольно крупное хозяйство.

Так же в переписи фигурирует приехавший из Тамбовской губернии в 1907 году:
Поляков Алексей Тихонович 1855 г
с сыном Николаем Алексеевичем 1893.

С большой вероятностью он является братом Георгия.
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 400
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 946
В 1880 году у елецкого мещанина Иова Феофилактова Полякова и законной жены его Агриппины Ивановой родились близнецы Константин и Петр.
Запись о рождении и крещении сделана в городе Феодосия Таврической губернии..
vesnugka
Начинающий

Москва Зеленоград
Сообщений: 28
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
Мои Поляковы из Тамбовской губернии
Поляков Тихон Антонов Крестьянин Козловского уезда деревни Желанной помещика Стрекалова - видимо он(она) перевел их в свое село Малинки - жена Устина Трофимова

Орловской губернии (Липецкой область)., Краснинский район, деревня Малинки (Тамбовская губерния Лебедянский уезд)

Поляков Петр Тихонович, первая жена Ушакова Евдокия Сергеева села Монаенки, сын Александр 1915 г рождения в Москве (что с ним стало не известно), вторая жена жена Варвара Федоровна из Ратманово (17.12.1895 - 6.3.1981)

Дети:
1. Поляков Иван Петрович 1918 - жил более 80 лет, когда точно умер не известно. - жена Мария, дети Людмила Ивановна (сын и дочь), Поляков Николай Иванович (2 дочери и сын), Поляков Александр Иванович (сын)
Жил с семьей в шахтерском городке Кировск, поселок Мирный, сын Николай служил в Чехословакии в 68 году, возил водителем какого-то начальника, во время восстания получил травму головы (кидались камнями). У Людмилы дочь звали Майя. Александр приезжал устраиваться работать в Зеленоград - на какой-то машинный завод по ленинградке не доезжая Солнечногорске. Жил с женщиной Светланой, которая рано умерла от рака, что с ним было дальше не известно.
2. Полякова Мария Петровна 1920-март 2003 - работала в Тимирязевской академии дворником, жила в Москве на петровско-разумовской.
3. Поляков Алексей Петрович мой дедушка. жена Ульянова Вера Яковлевна. Трое дочерей Татьяна, Людмила и Наталья. Жили в Зеленограде.
4. Поляков Михаил Петрович - 1933-01.12.1990 - жена Фая, дети Поляков Виктор Михайлович 1960 (двое сыновей) и Полякова Светлана Михайловна 1958 (двое сыновей)
Жил в Солнцево с Киевского вокзала, недалеко от железной дороги.
5. Полякова Валентина Петровна 1935 - 2019? Муж - Николай Юшкевич, дочь Марина
Переехали в Сыктывкар с дочерью Мариной и мужем - завербовались на работу.
6. Поляков Павел Петрович - родственник нашлись.
7. Поляков Николай - жил в семье жены в Заовражном.

Если вдруг вы знаете что-то о родителях Петра Тихоновича или семье - буду рада, если поделитесь информации. Если найдутся родственники по описанным веткам - буду рада обменяться имеющейся информацией и фотографиями.
Моя почта a.serdukova@gmail.com


Двоюродные
Полякова Нина Ивановна - дочь Честнова Ольга Владимировна - Красногорск - Москва
Гнусов Василий Иванович и Гнусова А.Ф. - Москва

Прикрепленный файл: Scan 64.jpeg
Markina1968
Начинающий

Москва
Сообщений: 48
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 24
Поляковы из Залегощь Орловской губернии интересуют
Markina1968
Начинающий

Москва
Сообщений: 48
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 24
Найдены в Тульской области Поляковы из Вехнего Ломова Пензенской губернии МК 1902 г

Прикрепленный файл: TH-1961-39068-1121-78.jpg
NumeroUnoI
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о родственниках! НОВОЧЕРКАССК
Мой дед, Поляков Алексей Петрович, (1915-1918 годов рождения) родившийся в Новочеркасске, в 1950-60 годах работал деканом в Новочеркасском Политехническом Университете. Воевал, комиссован после ранения, вернулся с войны и (бросив мою бабушку с младенцем) по обычаю казачьему сошелся с вдовствующей женой брата.
Мой прадед Поляков Петр был церковным старостой.
Хотелось бы хоть какой-то информации о детях и внуках деда, Полякова Алексея Петровича.
Michelangelo
Участник

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 118

larisa_volodko написал:
[q]
поляковы
[/q]


Подскажите, пожалуйста, какой уезд, волость, деревня?
Когда примерно сделано фото?
С уважениием,
Марина Семеновна

vanikosa
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу любые сведения о Поляковых из г. Балта (Подольская губерния, ныне Одесская область). Скорее всего, были мещанами.
Полякова Анисья Степановна (р. 11.01.1905 - у. 22.10.1982)
Её отец Поляков Степан. Известно, что у него ещё были двое дочерей (одна из них уехала в Санкт-Петербург, другая продолжала проживать в Балте), помимо Анисьи и сын.
На фото Анисья и её брат

Прикрепленный файл: Поляковы Анисья Степановна и её брат.jpg
Juliasengun
Участник

Juliasengun

Москва - Стамбул
Сообщений: 75
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 34
Ищу информацию о Поляковых из Москвы.

Информация по рассказам потомков:
Моя прабабушка Ираида Евгеньевна Полякова была рождена в 1903 в с. Сергиевское, Крапивенского уезда, Тульской губернии - ныне г. Плавск (запись о рождении по приходской церкви не нашла) в семье жителя Москвы Евгения Владимировича Полякова и жительницы с. Сергиевского Анастасии Васильевны Поляковой (девичья не известна). Ираида была единственным ребенком в семье, т.к. ее отец был гораздо старше матери и вскоре скончался. По рассказам, Евгений увез Анастасию в Москву и они женились там и там жили. Но тогда не понятно, почему Ираида родилась в Сергиевском (если действительно там родилась), но как я понимаю, там было какое-то семейное имение, где женщины семьи рожали своих детей и была возможность помощи, потому что в последствии Ираида рожала там уже мою бабушку.
Еще известно что у Евгения были сёстры:
Зинаида Владимировна Полякова
Ираида Владимировна Полякова
Юлия Владимировна Полякова

По Москве очень сложно что-то найти. Единственное, что мне попалось на "Яндекс Архивах" это то, что некий Кашинский мещанин Евгений Владимирович Поляков был 3 раза восприемником у разных людей в 80-х годах. Личности этих людей ни о чем не говорят, и вообще не понятно имеет ли этот Евгений какое-то отношение к нам.

Буду рада любой информации и подсказкам где что можно посмотреть.
---
Ищу сведения: Минская губ. - ПРОКОПЕНЯ д. Петрилово; ГУРИНОВИЧ д.Бокшицы; КЕДИЧ д. Лочин; АЛЕШКА с.Дукора; ЛЯБИК д. Ковалевичи; Тульская губ. - БЕРЕЗИН, СПИЦЫН, КОЧЕТКОВ; Тверская губ. - ПОЛЯКОВ
irfir

Москва
Сообщений: 598
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 772
Juliasengun

Прикрепленный файл: 0861.jpg0846.jpg, 228936 байт
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈