Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Покотило/вы (Покатило/вы)

из с. Марьевка Новомиргородского р-на Кировоградской обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12  13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 849
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1705
Покотило/вы (Покатило/вы)

Ищу сведения о предках и потомках с фамилией Покотило (Покатило, Покотилов, Покатилов и т.п.) или имеющих какое-либо отношение к этой фамилии (однофамильцы и прочее).

Мои предки с этой фамилией из села Марьевка Новомиргородского района Кировоградской области.

Другие мои фамильные темы:
Прибега
Своринь
Бруховецкий
Лизогуб
Невинчаный
Покотилов
Есауленко

Прикрепленный файл: img001.jpg
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 849
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1705
Новомиргород, церковь Рождества Богородицы

02.10.1795 Обвенчал иерей Василий Росинский по троекратному обыску молодика Григория Покотила подданого гна маиора Булацели з девицею Татиянною дочерию Омелка подданного иерея Василия Росинского жителя Новомиргородского.
sofsyd31
Новичок

Мариуполь
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Мой прапрадед -- Василий Поко(а)тило(в). Из села Берестовое, Бердянский уезд, Таврическая губерния.
В семье было 8 детей: Трофим, Иван, Остап, Анна, Мария, Феня (?), Оксана, Александра. Анна -- родилась 01.01.1910 г..
К сожалению, больше информации и у меня нет. Может, кто поможет? ( confused.gif
---
Ищу : Поко(а)тило(вы), Волошины, Богославяк, Не(и)ме(и)рюк, Голубовы, Сидоровы, Огольцовы
mitic
Новичок

mitic

BRUSSEL
Сообщений: 21
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
ПОКАТИЛЛО, Анна Николаевна - сестра милосердия во время I Мировой войны - КІЕВСКАЯ МАРІИНСКАЯ ОБЩИНА
http://personalhistory.ru/pape...201915.htm
ViktoriaT1
Начинающий

Гулькевичи
Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Голова кругом -- головокружение от великого множества однофамильцев Покотило.
Один из моих предков -- Покатило Роман Никитович, 1903 года рождения, уроженец Украинской ССР, Сумской области, Лебединского района хутора Магулин. В базе участников ВОВ сказано, что выбыл из воинской части 02.02.1942 г. и больше о нем нет никакой информации... Родственники рассказывали, что до войны он работал в милиции. Других сведений нет.
GalinaMak
Начинающий

GalinaMak

Севастополь
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!
Я ищу сведения о муже моей бабушки. Это мой дедушка, но не по крови. Хотя я была маленькой -- его хорошо помню, и сохранила о нём тёплые воспоминания).
Имя -- Покотило Роман Иванович, 1914 года рождения, уроженец Сумской области, Тростянецкого района. Был призван на Дальний Восток (Приморский край), служил в авиационных частях. По воспоминаниям участник войны -- воевал с японцами, по окончании остался на Дальнем Востоке. До брака с бабушкой был женат. Имел сыновей Виктора и Олега. На его родине остались мать и брат, имя брата вроде бы Пётр.

Прошу откликнуться, тех, кому что-то известно о представителях этой фамилии из Сумской области Тростянецкого района.. Буду очень признательна.

Прикрепленный файл: 20190713_095404.jpg
---
Ищу сведения о Макаровых, Спиридоновых, Камулькиных, Рыжовых, Медвежонковых, Покотило
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2145
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9291

GalinaMak написал:
[q]
Покотило Роман Иванович, 1914 года рождения, уроженец Сумской области ... Был призван на Дальний Восток (Приморский край), служил в авиационных частях. По воспоминаниям участник войны — воевал с японцами
[/q]

Здравствуйте!
Просмотр Базы данных о награждении участников Великой Отечественной войны - сайтов "Память народа" и Подвиг народа" показал,
что в числе награждённых медалями или орденами ВОВ нет военнослужащего Покотило Романа Ивановича, 1914 года рождения.
Вопрос: имеются ли у вас в семейном архиве документы, подтверждающие факт того, что Роман Иванович ПОКОТИЛО был участником ВОВ?
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
GalinaMak
Начинающий

GalinaMak

Севастополь
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
[ Ответ на сообщение Радомир ]

Спасибо за участие. К сожалению, больше сведений не имею. Все, что знаю, это со слов родственников. И толком ещё не знаю как искать.
---
Ищу сведения о Макаровых, Спиридоновых, Камулькиных, Рыжовых, Медвежонковых, Покотило
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2145
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9291

GalinaMak написал:
[q]
К сожалению, больше сведений не имею. Все, что знаю, со слов родственников. И толком еще не знаю как искать.
[/q]

Чтобы ЗНАТЬ КАК ИСКАТЬ -- Вам непременно надо познакомиться с соответствующим разделом нашего сайта:
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ГЕНЕАЛОГАМ и всем тем, кто хочет исследовать историю своей семьи самостоятельно! https://vgd.ru/generes.htm
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Domisol
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6

Huginn написал:
[q]
Покотило/вы (Покатило/вы)

Ищу сведения о предках и потомках с фамилией Покотило (Покатило, Покотилов, Покатилов и т.п.) или имеющих какое-либо отношение к этой фамилии (однофамильцы и прочее).

Мои предки с этой фамилией из села Марьевка Новомиргородского района Кировоградской области.

Другие мои фамильные темы:
Прибега
Своринь
Бруховецкий
Лизогуб
Невинчаный
Покотилов
Есауленко
[/q]


Здравствуйте! Я прямой потомок дворян Покатиловых. ЕЛЕНА ОСИПОВНА БОЧАРОВА (в девичестве ПОКАТИЛОВА) родилась в 1798, Орёл.

Свидетельство Герольдии от 28 июня 1832 года за № 3443 ?
Свидетельство Орловской Духовной Консистории от 8 июня 1830 г. № 1790 (видимо в этом году получали копию для занесения в дворянскую книгу) ?
Дочь подпоручика
Сообщение Орловской Духовной консистории от 29 сентября 1834 г. за № 6242, коим удостоверяется, что титулярный советник Бочаров с дочерью подпоручика Иосифа Яковлева сына Покатилова девицею Еленой венчан 19.01.1816
Запись с мужем и тремя детьми в Дворянскую родословную книгу СПб в первую часть 27.10.1835
РГИА ф.1343. оп. 51, д. 459, стр. 28-29(об)

Отец: Покатилов Иосиф Яковлевич
Муж: Бочаров Пётр Яковлевич
Сын: Бочаров Иван Петрович
Дочь: (Бочарова) Марья Петровна
Сын: Бочаров Василий Петрович
Сын: Бочаров Николай Петрович

ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ!!!
avolgena
Новичок

avolgena

Владивосток
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Отмечусь тут. Мои Покотило (Покатыло) по рассказам бабушек прибыли в Приморье "южным путём" в начале 1900х гг из Украины. После долгих поисков я нашла информацию, что мой прапрапрадед Покотило Мартын Ульянович был морским переселенцем и в 1900м году на пароходе Нижний Новгород со своей семьей в составе 8 человек прибыл во Владивосток, а в 1901 был приписан к с. Пантелеймоновка Лутковской волости, а родом он из с. Белки, д. Лычи-Раковка Сквирского уезда Киевской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12  13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈