Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляковы

Тамбовская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
svetlanapavlova
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя _Danila_Balashov_ от 17 декабря 2023 23:31

Возможно тебе это поможет :

Младшая дочь Новотор-цевых Зинаида Кирилловна хотя и не принимала участия в боевых действиях (была ещё подростком — прим. автора), но знала о них, как говорится, из первых уст — рассказов отца, старших братьев, а позднее и от супруга Григория Макаровича Полякова, которому стала верной подругой и спутницей жизни. Поженившись в 1948 году, они прожили вместе в любви и уважении почти полвека, воспитали четверых детей и оставили у земляков добрую память о себе.
Григорий прошёл всю войну от первых дней до взятия Берлина. Воевал на Курской дуге, брал Кёнигсберг, дошёл до Восточной Пруссии. После контузии и двух осколочных ранений в бедро и лопатку получил инвалидность.

https://top68.ru/articles/soci...iznu-96429
Лайк (1)
Kristina_Sergeevna
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Я потомок Поляковых из села Костомаровка.

Мой дед: Поляков Василий Яковлевич был женат на Поляковой Валентине Илларионовне.
Его родители: Поляков Яков Александрович и Мария Никитична.

Отзовитесь родственники!

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈