Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прокофьевы

Поиск родственников

Эта тема на карте:  Прокофьевы (1931-1937), Прокофьевы (1896-1931), Прокофьев Трофим Алексеевич (1861) (до 1897), Прокофьев (1937-1945)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Mieczy
Участник

Mieczy

Сообщений: 89
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107
Прокофьевы Нижегородская>Оренбургская губернии

Ищу потомков Прокофьевых из Орского уезда Оренбургской губернии, переехавших туда из д. Стрелка Богоявленской волости Семеновкого уезда Нижегородской губернии.

Мой прапрадед Прокофьев Василий Алексеевич (-20.10.1928) проживал на хуторе Ново-Преображенском* 4-й Усерганской волости Орского уезда Оренбургской области. По устным рассказам его отец был военнослужащим, который по окончанию службы переехал из Нижегородской губернии (возможно из деревни Стрелка) в Оренбургскую губернию.
Место жительства в Нижегородской губернии: д. Стрелка Богоявленской волости Семеновкого уезда
Место жительства в Оренбургской губернии: х. Ново-Покровский (Малый Балакар) 4-й Усерганской волости Орского уезда*


Пращур Алексей по устным рассказам был либо военным, либо старостой сельского общества. И из-за гонений на старообрядцев во второй половине XIX века переехал из Нижегородской губернии. Проживали на хуторе Ново-Покровском 4-й Усерганской волости Орского уезда Оренбургской области.

Поколенная роспись выглядит следующим образом:
I поколение:
1. Прокофьев Алексей (возможно Васильевич) (умер не ранее 1880 года)

II поколение


III поколение



IV поколение



Возможно в их списке могут быть следующие уроженцы Зилаирского района:


*кроме хутора Ново-Покровского возможны варианты: х. Ново-Преображенский (Балакар, в 2 км от Ново-Покровского) или д. Васильевка соседней Преображенской волости того же уезда


Красным цветом в III-IV поколении выделены люди, связи с чьими потомками нет.
Эта тема была выделена из темы "Прокофьевы" (23 мая 2021 22:42)
Mieczy
Участник

Mieczy

Сообщений: 89
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107

Прокофьевы - уроженцы хут. Ивановский (Ивановка) Зианчуринского района Башкортостана

Проживали в 1943-1949 году колхозе "Новая жизнь" (он же хутор Ивановка), с 1949 года в с. Исянгулово. Оба НП расположены на территории современного Зианчуринского района Башкортостана.

Поколенная роспись (первая цифра - порядковый номер человека, вторая цифра - порядковый номер отца):
I поколение:

II поколение:

III поколение:

IV поколение:


---
[Ушел на СВО, отвечаю долго]
Бобруйский уезд: Звонкович, Мусловец, Падуто
Верхнеуральский уезд: Зайцевы (R-Y317051)
Кустанайский у: Волостных, Олийник
Ветлужский и Орский у: Ковригины, Овчинниковы, Прокофьевы, Потаповы
Семеновский у: Прокофьевы (N-Y275222)
Спасский у. Казанской губ: Потаповы
Mieczy
Участник

Mieczy

Сообщений: 89
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107
В прошлом году был сделан тест Y-хромосомы (Big-Y от FTDNA). Субклад Прокофьевых: N-Y182305
К лету ожидается выделение родовой ветви (после получения результата WGS Deep от Nebula).
---
[Ушел на СВО, отвечаю долго]
Бобруйский уезд: Звонкович, Мусловец, Падуто
Верхнеуральский уезд: Зайцевы (R-Y317051)
Кустанайский у: Волостных, Олийник
Ветлужский и Орский у: Ковригины, Овчинниковы, Прокофьевы, Потаповы
Семеновский у: Прокофьевы (N-Y275222)
Спасский у. Казанской губ: Потаповы
К данной теме присоединена тема "Прокофьевы" (2 апреля 2023 12:35)
Tinnes
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Мои предки Прокофьевы из сельца Денисьево Верейской губернии (примерно до 1800 это была Можайская губерния) Богородской волости
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈