Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Придатько

Екатеринославская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Бепа
Новичок

Бепа

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Я пока в начале пути изучения своих корней. Опыта мало и буду рада советам и помощи. В свою очередь готова помогать другим в поисках, чем смогу.
Сбор информации по родственникам и доступным документам, насколько смогла сделала.
Неизвестна судьба моего прадеда Олифиренко (Олефиренко?) Павел (отчество неизвестно). Со слов прабабушки Ксении (в девичестве Акулинина) в пересказе тети, был арестован в 1937 году и больше о нем ничего не известно. Вроде бы жили тогда в станице Албаши Краснодарский край. В МО Мемориал ничего не нашла. Это был не первый его арест.
Насколько я понимаю, имеет смысл послать запрос в ГУВД Краснодарского края. Нужно ли мне для этого подтверждение родства?
Бабушка (его дочь) Придатько (Щерба) Вера Павловна похоронена в 1963 г. ст. Кугаейская Краснодарского края. По ней нет документов. Нужно сделать запрос в районный ЗАГС о свидетельстве о смерти? Свидетельстве о браке (смена же фамилии была).

С родом Придатько мне очень повезло: мой двоюродный дед начал составлять родословную еще в 30-е годы со слов своего деда (подозреваю, что даты там не самые точные).
Знаю что Прапрадед пришел с женой на Кубань в 1870 году из села Салидово Бахмутского уезда Екатеринославской губернии (где и родился в 1850 году). Арендовали землю на хуторе Малаи.
Где можно посмотреть данные о распределении земель?
Сейчас село это г. Селидово. Можно ли где-нибудь узнать о жителях того времени?
Прадед мой Придатько Дмитрий Иванович тоже был арестован и отсидел около 10 лет в 30-х годах (хутор Малаи Краснодарского края). Более подробную Информацию тоже в ГУВД Краснодарского края можно узнать?

Андросовы - село Панино Добровского района Липецкой области (раньше относился к Рязанской области). Знаю только Имена Прадеда и Прабабки. Андросов Яков и Федора ( девичью фамилию не знаю). Информацию о смерти запрашивать в районном загсе? А о рождении? Бабушка родилась в 1921 году. Ее свидетельства о рождении тоже нет.

Князевы ( село Тюнеж Веневский район Тульской области). Прадед пропал без вести на войне 1942 г. Его в базе данных ОБД Мемориал нашла: Князев Василий Алексеевич (1904 г.р.) А данные о его рождении , браке где могут быть?
Жена в девичестве Горбунова Татьяна Борисовна. По ней только имя знаю и где похоронена. По месту смерти запрошу свидетельство о сметри (г. Озеры Московской области). А вот Брак заключался в с. Тюнеж (там дедушка родился в 29 году).

Заранее благодарна за любую помощь и советы.


---
Вера Придатько
Придатько (Краснодарский край, г. Селидово, Таврия).
Осипенко, Олифиренко (Олефиренко), Акулинин (ы) (Краснодарский край)
Андросовы (с. Панино Липецкая обл.)
Князев(ы) (с. Тюнеж, Добровский район, Тульская обл.)
Древо www.rodpridat
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈