Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пономарёвы

Бирский уезд, д. Пономарёвка и город Бирск (Башкортостан)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
eeezakharova
Новичок

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Известен Сергей Иванович Пономарёв. Родился 04.10.1903. Родители: Пономарёвской волости безземельный крестьянин Иван Зотиков Пономарёв и его законная жена Дарья Яковлева. Ищу что-либо об этой семье. Известно, что у них было много детей. Это информация из метрической книги Свято-Троицкого собора города Бирска.
Интересует вообще д. Пономарёвка Пономарёвской волости Бирского уезда Уфимской губернии и Пономарёвы оттуда. (Краеведческие материалы тоже очень нужны! Мало нашлось).
Других Пономарёвых из Пономарёвки видела в разных открытых базах, но связать их конкретно с этой семьей не смогла. К сожалению, не имею возможности поехать в Башкортостан работать в архив! Буду рада, если кто-то готов помочь на основе бартера (с моей стороны - работа в федеральных архивах в Москве).

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈