Пирожковы :: Пж - Пм :: П :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Пж - Пм » Пирожковы
Вниз ⇊

Пирожковы

Переселенцы из Рязанской в Оренбургскую губ. + однофамильцы

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kerosin_79
Новичок

Kerosin_79

г. Самара
Рейтинг: 12 

Переселенцы из Рязанской г. Сапожковского у. с. Высокое
в Оренбургскую губ. Бузулукский у. с. Беловка в 1831 году.

Однодворцы
№1
Семья Пирожкова Василия Ефремовича ( ум 1824) (отец Ефрем Аникиевич ( ум 1833)
сыновья: Андрей (1801-1835), Савелий (1804-1836), Алексей (1811- ), Анисим (1814- ), дочь Дарья (1817- )

Однодворцы
№2
Семья Пирожкова Миная Назаровича (ум 1817)
Сыновья: Мануил (1778-1841), Аникий (1781-1848), Иван (1788- ), Тимофей (1794-1840)

Буду рад любой информации по с Высокое Сапожковского у. Рязанской губ. в период до 1831 года. Хочу выяснить степень родства этих двух семей и продлить свою родословную дальше- в 18 век.

По селу Беловка Бузулукского уезда информация по Пирожковым есть. Кому нужно, обращайтесь.

Тема создана для всех Пирожковых (Пирошковых). Не стесняйтесь, пишите сюда.

---
Самарская губ: Малютины, Пирожковы, Тырины, Копыловы, Шишкины, Арзамасцевы, Дубенские.
Моя группа "Самарский варган" https://vk.com/sam_vargan
maiwen
Новичок

Рейтинг: 2 

Kerosin_79, удалось ли Вам что-нибудь найти?
Я из тех Пирожковых, которые остались в Высоком, но знаю эту линию только с конца 19 века.
Anatoliy1981
Новичок

Рейтинг: 1 

что за документ вы нашли по с.Беловка о переселенцах?

---
Ищу сведения о Дьячиных и Гусевых д.Дальняя Ивановка Мензелинского уезда, Поповых и Вильновых с.Беловка Богатовского района, многих других в Новошешминске Татарстан
Anatoliy1981
Новичок

Рейтинг: 1 

не подскажите какой фонд, опись и дела по ревизским сказкам по с.Беловка? мне только известно что в ГБУСО «ЦГАСО» имеется на хранении ревизская сказка д. Беловка Бузулукского уезда только за 1834 г. (фонд 150, опись 1, дело 14, листы 70-98)

---
Ищу сведения о Дьячиных и Гусевых д.Дальняя Ивановка Мензелинского уезда, Поповых и Вильновых с.Беловка Богатовского района, многих других в Новошешминске Татарстан
Оренбург общество Однодворец
Долгожитель форума

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 1375 

Пирошковы и в Исаево жили (ныне райцентр Октябрьское Оренбургской области)

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Kerosin_79
Новичок

Kerosin_79

г. Самара
Рейтинг: 12 

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]

Пирошковы и в Исаево жили (ныне райцентр Октябрьское Оренбургской области)
[/q]

Тоже видимо переселенцы. Либо из Беловки, либо в 1831 сразу из Рязанской губ.

---
Самарская губ: Малютины, Пирожковы, Тырины, Копыловы, Шишкины, Арзамасцевы, Дубенские.
Моя группа "Самарский варган" https://vk.com/sam_vargan
Gubernskaya
Долгожитель форума

Gubernskaya

Казань
Рейтинг: 358 

Попалось на глаза. По Пирожковым:

Источник:
Астраханские Ведомости 1890 год

Прикрепленный файл IMG_20191221_102704.png
---

Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
Aaron
Новичок

Рейтинг: 6 

Интересуют пирожковы из Киева.
ПИРОЖКОВ Василий Никитович 1768-1830 купец 2-ой гильдии.
его отец Никита Васильевич в 1763 году из Орла поехал в Киев по своим коммерческим делам, где и остался.
Возможно, кому-то попадались эти имена во время ваших поисков.
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 3105 

Интересно, что фамилии в рязанском Дерюшкино и в Козловском уезде (XVII века) пересекаются с этим сообщением

[q]
СПИСОК 100-ГО ГОДА (1592)
НЕДЕЛЫЦИКИ ПО ПРИКАЗОМ
...
Лука Караулов (Ар III «Ка[ра]улов». Г, Т II далее «а»). Поместьем и деньгами не верстан (Г, Ар III, Т II «верстаны». У II первая часть списка детей боярских, включая текст «верстан» отс. Г, Т II далее «Григорей да Иван да Агей Злобин. Спиря до (!) Иван Суетины. Иван да Роман Лядов. Володимер Безстужей Печерския. Федор Слепин. Антон Акамелев. Третьяк Алексеев. Неупокой Кокоронов. Лука Белоусов. Иван Столбов. Казарин Поздеев. Петр да Григорей, Михайло Гавордовския. Салтан Вайтушин. Иван Марков. Федор да Иван да Юда (Г «Июда») Семонкины. Григорей да Филимон Костентиновы. Иван да Федор Котовы. Григорей да Стефан да Безчастъ Аматовы (Г «Аматцовы»). Федор Мороз. Гадан Вдоско (Г «Вдоской»), Иван да Андрей Котовы. Еремей ПИРОШКОВ. Матвей Котов»). [235]
[/q]

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Пж - Пм » Пирожковы
Вверх ⇈