Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пинчук

Алтай

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
anka_mazko
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Пинчук

Здравствуйте!Хотела бы узнать что-нибудь про своего дедушку.Он родился на Алтае,к сожалению как называлась деревня или село не знаю,и спросить уже у него не могу,он умер 2000 г. Звали его Степан Дмитриевич Пинчуков (до того как получать паспорт он был Пинчук),родился 1913 (по паспорту),но он говорил, что раньше родился.
Семья была очень большая.
Их семью раскулачили,в это время он убежал из дома.И всю жизнь молчал о своей семье.
Спасибо за внимание.


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941
Здравствуйте.

anka_mazko написал:
[q]
как называлась деревня или село не знаю
[/q]

В базе с/х переписи есть такие анкеты Пинчуков
ФИО
Населенный пункт
Пинчук Антон Аникеевич
Ярославцев Лог
Пинчук Федосий Михайлович
Большой Калтай
Пинчук Павел Михайлович
Большой Калтай
Пинчукова Аксиния Афанасьевна
Яготин
Пинчук Николай Андреевич
Александровский
Чуть подробнее о них можно увидеть с помощью ссылки
https://altarchives.ru/census1917
Анкеты сейчас выложены в платный доступ, Вы можете сами их посмотреть на предмет наличия в этих
семьях Дмитрия с сыном Степаном подходящего возраста.
Как получить доступ к анкетам рассказано здесь
https://forum.vgd.ru/519/142884/
Когда узнаете место жительства, тогда можно планировать поиск дальше. Искать наугад очень долго и затратно.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈