ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Осинины

Томская губерния, с.Калтайское

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lanalis

Усть-Каменогорск-Томск
Сообщений: 252
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Осинин Яков.
Предположительно родился в 1800 -х годах.

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
+ найти откуда приехали в Сибирь и когда


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Томская губерния, Ояшинская волость, с.Калтайское

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие

крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Один из сыновей - Константин Яковлевич Осинин. Его жена Ксения Иванова. Его сын - Анисим Константинович Осинин - прапрадед моих детей.
---
Ищу сведения о Лисьевых_Лисьих, Борзенко, Банниковых, Бельских, Емурановых, Яковлевых (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул), Осининых (Калтай, Томская губ.), Криклиных (Кисловка, Томская губ.), Вагиных, Тимофеевых, Хромцовых (Томская губерния)
Lanalis

Усть-Каменогорск-Томск
Сообщений: 252
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108
Разобраться в Осининых мне помогло выписывание всех носителей фамилии из МК и систематизация полученных записей. Установлено, что Осинины жили в с.Калтае, д. Кандинской и Кафтанчиковой. А по окладным книгам до Калтая были приписаны к дер.Кафтанчиковой, где я сейчас и живу 101.gif
У Константина Яковлевича и Ксении Ивановны родилось 12 детей, в т.ч. только 2 девочки. У Ксении Ивановны девичья фамилия Тимофеева, а деревню надо устанавливать, т.к. в МК после первой буквы Я просто дырка sad.gif (Дочь крестьянина д.Я... Тарсминской волости)
---
Ищу сведения о Лисьевых_Лисьих, Борзенко, Банниковых, Бельских, Емурановых, Яковлевых (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул), Осининых (Калтай, Томская губ.), Криклиных (Кисловка, Томская губ.), Вагиных, Тимофеевых, Хромцовых (Томская губерния)
Lanalis

Усть-Каменогорск-Томск
Сообщений: 252
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108
Попытка установить дату смерти Осинина Анисима Константиновича по книгам ЗАГС не удалась. По семейной легенде он был раскулачен в Калтае, приговорен к ссылке, но из ссылки сбежал, жил где-то в районе Мариинска и прожил почти до 100 лет. (Он 1870 г.р.). По ЕГР в Томске искали его смерть по Томской области с разными вариантами написания имени и фамилии в диапазоне 1926-1945. Ничего dntknw.gif
Но в процессе нашли смерть его жены Матрены Яковлевны и его отца Константина в 1935г. Они умерли в Калтае, где и жили.
Затем я сделала запрос в Мариинский ЗАГС, там просмотрены документы за 1945-1975гг. и записи о смерти также нет.
Где искать dntknw.gif
---
Ищу сведения о Лисьевых_Лисьих, Борзенко, Банниковых, Бельских, Емурановых, Яковлевых (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул), Осининых (Калтай, Томская губ.), Криклиных (Кисловка, Томская губ.), Вагиных, Тимофеевых, Хромцовых (Томская губерния)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Lanalis написал:
[q]
д.Я... Тарсминской волости
[/q]

В 1911 году в этой волости не было такой деревни: familio.org/knowledge-base/catalogs/tomsk1911?level1=ffea285e-e576-4335-b32d-b22612e501b2&level2=b97dbe35-c36b-446f-acbb-c926f29bcd8a&page-records=1
Lanalis

Усть-Каменогорск-Томск
Сообщений: 252
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108
Я проверила справочники по АТД более-менее подходящие по времени и со скидкой на ошибку дьячка предполагаю, что это могли быть дер.Егунова, Еголова, с.Ясланское(?)
---
Ищу сведения о Лисьевых_Лисьих, Борзенко, Банниковых, Бельских, Емурановых, Яковлевых (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул), Осининых (Калтай, Томская губ.), Криклиных (Кисловка, Томская губ.), Вагиных, Тимофеевых, Хромцовых (Томская губерния)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈