Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ослюк

Кульчинецкий пов. Староконстантиновского уезда Волынской губ, с. Кульчины, г Житомир

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TanyaKn
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Ищу родственников по линии родителей моей прабабушки
Ослюк Степан Герасимович, родился примерно в 1844 г.р, место рождения неизвестно.
его жена Домникия Васильевна Ослюк,

Точно известно, что в период 1897-1913 жил в с. Печески Староконстантиновского уезда Волынской губ. (сейчас - Печеське/Печеское Хмельницкого района Хмельницкой области)
По рассказам - служил управляющим в имении князей Волконских.
Умер, скорее всего не позднее 1920, где и как - неизвестно.
Женат был дважды, первая жена - умерла довольно молодой, предположительно в 1903.О втором браке Степана сведений нет. Заключен предположительно в 1904-1906 гг, со вдовой с ребенком.

Дети (по ревизии 1913 года):
- Анна Степановна, (по мужу Савицкая, моя прабабушка) - род 1889, в с. Печиски
- Фекла Степановна (по мужу Коваль), ок 1891, в 1930е годы жила в м.Кульчин
- Симеон Степанович, род 1897, с. Печиски, судьба неизвестна
- Антонина Степановна (по мужу Матковская), род 1899, с. Печиски. Была репрессирована в 1938 как жена врага народа. Вернулась после 7 лет лагерей, жила под Киевом;
- Олекса (Алексей) Степанович - род в 1991, в с. Печиски, в 1930е жил в Житомире.
- Соломония, ок 1902 (возможно, приемная, от второй жены)

Буду признательна всем, кто встречал фамилию Ослюк на территории Староконстантиновского уезда, или Волынской губернии.
---
Ищу сведения о Савицкие, Ослюк, Коваль, Мельник, Уманец, Приходько, Князевы, Матковские, Домарацкие, Вакулинские
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈